Топ-3 самых популярных вопроса о винирах

установка виниров

Эстетическая стоматология стремительно развивается. Большинство политиков, топ-менеджеров и селебрити не скрывают своей благодарности стоматологам и ортодонтам. Качественные виниры в Украине устанавливают в стоматологии клиники Оксфорд Медикал https://oxford-med.com.ua/services/stomatology/viniry/. Какие вопросы чаще всего задают пациенты перед процедурой?

Зачем устанавливать виниры

Винир – это накладка из керамики или композитного полимера на переднюю часть зуба. Он не заменяет удаленный зуб, его цель – скрыть видимые дефекты. Многие пациенты страдают от потемнения или неравномерной окраски эмали. Нередко причина потемнения в лечении антибиотиками тетрациклинового ряда или избытке фтора в организме, отбеливание помогает ненадолго.

Виниры успешно скрывают старые потемневшие пломбы, сколы, трещины на эмали. Накладка способна прикрыть неправильное положение зуба, острый или неровный край, асимметрию, непропорциональную форму. Винирами маскируют щели между зубами.

Как устанавливают керамические виниры

Технология предусматривает предварительную шлифовку эмали зубов и создание индивидуального слепка. В лаборатории создают накладку, в точности повторяя оттенок эмали соседних зубов, размер и естественную форму.

У керамических непрямых виниров есть свои преимущества:

  • срок службы до 20 лет;
  • естественный блеск и полупрозрачность не отличаются от натуральных зубов;
  • керамика менее подвержена воздействию табака, пищевых красителей.

На время изготовления керамических виниров пациент защищает подпиленные зубы специальными временными накладками. Готовую накладку прикрепляют к поверхности зуба надежным цементом. По крепости такая накладка не уступает натуральной эмали.

Как устанавливают прямые виниры

Для нескольких виниров достаточно одного визита в клинику. Врач оценивает состояние зубов пациента, накладывает на переднюю стенку зуба композитную стеклокерамическую массу. Материал пластичный, врач сразу формирует необходимый размер и контуры накладки. После согласования с пациентом предварительного результата стекловидная масса затвердевает под светом поляризационной лампы.

В клинике Оксфорд Медикал применяется современный композит ведущего немецкого бренда. Процедура проходит без анестезии, у пациента нет никаких неприятных ощущений и дискомфорта.

09:25