Термостатические клапаны Danfoss

Для экономии тепловой энергии мы устанавливаем клапаны и термостатические головки. Они позволяют регулировать температуру в помещении в соответствии с потребностями. На рынке мы находим много типов клапанов, отличающихся по применению, изготовлению и используемой технологии. На какие параметры стоит обратить внимание, если мы ищем надежные решения для наших радиаторов? На сайте https://ktk.kiev.ua/termostaticheskie-klapany/danfoss/ ТМ Киевская тепловая компания предлагает уникальные термостатические клапаны Danfoss.

Выбираем клапан и термостатическую головку

Выбирая радиаторы для помещения, мы руководствуемся такими аспектами, как:

  • мощность нагрева,
  • тип подключения труб,
  • внешний вид,
  • материал, из которого они сделаны.

Каждой температуре датчика присваивается определенное положение гриба клапана. При повышении температуры датчика клапан закрывается, и когда температура датчика падает, клапан открывается. Значение температуры, которое мы хотим установить, устанавливается путем предварительного натяжения пружины, которая противодействует давлению, вызванному расширяющимся содержимым сильфона.

То, как работает клапан, зависит не только от его положения относительно уровня и от содержания жил. На это одновременно влияют несколько других факторов. 

Традиционные клапаны радиатора

В головке находится термостат заполненный газом, жидкостью или веществом постоянным заданного теплового расширения, что означает, что при повышении температуры оно расширяется создавая давление на пружину обратной связи. Это давление достаточно велико, чтобы преодолеть сопротивление пружины и заставить клапан закрываться, тем самым уменьшая подачу горячей воды в радиатор. Ход поршня клапана составляет около 1 мм.

Наиболее распространенным способом установки термостатических клапанов является размещение их непосредственно на радиаторах.

  • Это означает, что головка устанавливается на клапан радиатора.
  • Она должна быть расположена в максимально горизонтальном положении, чтобы датчик омывался воздухом из помещения.
  • Когда клапан установлен в другом положении, в задании необходимо учитывать коррекцию требуемого значения температуры.
  • Когда установка головки по разным причинам невозможна непосредственно на клапане, вы отделяете головку, содержащую термостат, и устанавливаете ее там, где она будет лучше реагировать на изменения температуры в помещении.

 В этих случаях головки соединяются с клапаном с помощью капиллярной трубки. 

14:35