Тепловой насос для отопления частного дома или коттеджа

Тепловой насос – это оборудование, обеспечивающее отопление зимой в загородном доме, а также бесперебойное поступление горячей воды круглогодично. Если вы живете в Украине и вас интересует насос, то обратитесь в компанию DIMPLEX, которая специализируется на системах генерации, распределения энергии, внедрении систем отопления, горячего водоснабжения с помощью природных источников энергии. На сайте dimplex.org.ua тепловой насос для отопления частного дома или коттеджа украинцы могут заказать в любое время. Теперь детальнее о принципах работы теплового насоса и его преимуществах применения в домах. 

Особенности работы теплового насоса

Он включает внутреннюю и наружную части. Наружная впитывает в себя тепло вокруг, а внутренняя отдает это же тепло в кондиционеры или систему отопления жилья. Тепловые насосы последнего поколения имеют высокую энергоэффективность, а это позволяет сократить траты на отопление на 75% процентов. Такой высокий показатель становится возможным за счет того, что тепловой насос использует большую часть тепла из различных источников: грунтовые воды, почва, нагретый в помещении воздух. Данное преобразование осуществляется благодаря специальным хладагентам.

Преимущества тепловых насосов для частного дома

Одним из главных плюсов этого оборудования считаются скромные расходы при эксплуатации. Дело в том, что стоимость тепла, которое появляется благодаря насосам, одна из самых низких, если сравнивать с другими видами отопления в частных домах или коттеджах. По этой причине цена на установку оборудования невысокая. Помимо этого, устройство безопасно для жилья, а это упрощает требования к системе вентиляции, повышает пожарную безопасность. Еще тепловые насосы хороши тем, что они почти бесшумны, практичны и легки в использовании.

Тепловой насос может стать хорошим помощником в быту. Его монтаж способен улучшить систему отопления частного дома. Устройство «воздух-вода» станет правильным решением, потому что с помощью него можно сократить денежные расходы на воду. Это полезно тем, что так станет возможным подогревать воду как для применения внутри жилья, так и за пределами, например, в бассейне.

Таким образом, тепловой насос – это отличный вариант для загородного дома или коттеджа. Перед установкой оборудования нужно проанализировать состав почвы, показатель уровня постоянной влажности грунта.

12:50