Таблетки «Декатилен»: показания к применению, свойства, особенности приема

Острые воспалительные заболевания полости рта и глотки имеют широкое распространение. С ними сталкиваются и взрослые, и дети. Практически все болезни данной группы вызывают боль, жжение, трудности с глотанием и дыханием, прочие неприятные симптомы. Грамотное и своевременное лечение позволяет стабилизировать и облегчить состояние. Одним из лучших средств широкого спектра действия признаны таблетки «Декатилен», которые купить можно в онлайн-аптеке 911.

Показания к применению и действие

На сайте аптеки 911 https://apteka911.ua/drugs/dekatilen-d871 таблетки «Декатилен» можно купить в упаковке по 20 или 40 штук. Они производятся надежной швейцарской компанией, отпускаются без рецепта. Их назначают при диагностике:


  • катаральной и лакунарной ангинах;

  • фарингитах, тонзиллитах, ларингитах, гингивитах;

  • язвенном и атрофозном стоматитах;

  • кандидомикозе ротовой полости.

  • Препарат применяется в качестве вспомогательного средства, вместе с другими лекарствами. Он также помогает в устранении неприятного запаха, облегчает болезненные симптомы после тонзилпоэктомии, хирургического удаления зубов.

    Основным активнодействующим веществом выступает агент деквалиния хлорида. Он уменьшает активное развитие и уничтожает микроорганизмы, появляющиеся в следствии смешанных инфекций. Спектр действия рассасывающихся таблеток невероятно широк. Это грамположительные, грамотрицательные бактерии, различные грибки, спирохеты.

    Возможные противопоказания и особенности приема

    Препарат выпускается в виде таблеток белого цвета округлой формы. Он имеет приятный вкус и аромат. Назначается средство детям с четырех лет. Дозировка зависит от возраста. Правила приема просты – нужно медленно рассасывать таблетки, не жуя и не запивая водой, соблюдая рекомендованный интервал.

    «Декатилен» не имеет в составе сахар, что позволяет использовать его людям с сахарным диабетом. Но в препарате есть сорбит. К нему необходимо относиться с осторожностью пациентам, страдающим сложными наследственными патологиями, включая непереносимость фруктозы. В этом случае существует вероятность развития местных реакций в виде зуда и сыпи. Беременным женщинам, молодым кормящим матерям таблетки назначаются только под строгим контролем лечащего врача. Остальным также стоит предварительно проконсультироваться со специалистом. При передозировке возможны тошнота и рвота, редко – образование язв, некротическое поражение пищевода. Настоятельно рекомендуем перед употреблением препарата проконсультироваться со своим лечащим врачом и принимать таблетки строго по его назначение.

11:40