Свежие новости спорта

В этой статье наши журналисты подобрали для Вас самые последние новости спорта: футбол, теннис, биатлон и бокс. Читайте в этом выпуске: “Наполи” расправился с “Ромой” 2:0; немецкий теннисист русского происхождения Александр Зверев выиграл турнир ATP Tour 500 в Акапулько; украинская биатлонистка Юлия Джима сумела прийти 12-й на женском масс-старте в Эстерсунде; украинский боксер Денис Беринчик разделался с Хосе Санчесом.


Наполи выиграл у Ромы 2:0

21-го марта прошли матчи 28-го тура чемпионата Италии по футболу. “Рома” проиграл “Наполи” со счетом 0:2. Это тем более удивительно, если учесть, что клуб играл на своей территории. Оба гола забил Дрис Мертенс. Первый мяч попал в ворота столичного клуба на 27-й минуте, второй - на 34-й.

В число лидеров Серии А сейчас входят:

  • “Интер” (65 очков).
  • “Милан” (59 очков).
  • “Ювентус” (55).
  • “Аталанта” (55).
  • “Наполи” (53).
  • “Рома” (50).
  • “Лацио” (49).

Ранее новости спорта футбол писали, что украинский легионер Эрик Шуранов забил первый гол в составе “Нюрнберга” (Вторая Бундеслига).


Зверев стал чемпионом турнира в Акапулько

Немецкий теннисист российского происхождения Александр Зверев (№7 ATP) расправился с греком Стефаносом Циципасом (№5 ATP). Финальный матч прошел в рамках турнира ATP Tour 500 в Акапулько. 23-летний немецкий теннисист победил грека всего в 2-х сетах со счетом 6:4, 7:6 (3).

Это уже 14-я победа Зверева за всю его карьеру. В 2019-м году он уже играл в финале Акапулько, однако немца победил Ник Кирьос.

Ранее в новостях про теннис https://sportarena.com/tennis/ СМИ писали, что Надежда Киченок выиграла разряд турнира в Санкт-Петербурге.


Юлия Джима пришла к финишу 12-й в гонке в Эстерсунде

21 марта в шведском городе Эстерсунд прошел женский масс-старт в рамках 10-го этапа Кубка мира. Украинская биатлонистка Юлия Джима на экваторе гонки единственная, кто смогла попасть во все 10 мишеней на стрельбах из положения лежа. Увы, на третьем рубеже она допустила 4 промаха подряд, из-за чего так и не попала в ТОП-10. Она пришла к финишу 12-й.

В сумме у нее было 5 промахов, и это один из лучших результатов гонки. Однако если учесть тяжелые погодные условия, неудивительно, что все 30 биатлонисток промахивались.


Денис Беринчик победил Хосе Санчеса

32-летний украинский боксер Денис Беринчик (15-0, 9 КО) успешно защитил титул WBO International в легком весе. Уже в 3-м раунде он расправился с 36-летним чилийским боксером Хосе Санчесом (18-2, 7 КО). Бой прошел в Броварах вечером 21-го марта в рамках шоу, организованного K2 Promotions.

Это уже 15-я победа Дениса на профессиональном ринге. Он еще ни разу не проиграл.

Напомним, что недавно Беринчик вызвал на кулачный бой друга Макгрегора

12:55