Стоит ли устанавливать детские качели во дворе?

Каждый родитель несомненно хочет порадовать своего ребенка чем-то увлекательным и полезным. Качели - один из подходящих вариантов, который дает ребенку возможность не только хорошо и весело провести время, но еще и почувствовать себя особенным и любимым. Качели на общественной детской площадке чаще всего бывают заняты, что подтверждает всеобщую любовь к такому виду досуга. 

Какие качели выбрать для установки во дворе?

  • Одинарные качели. Самый простой вариант, однако, он способен порадовать ребенка не меньше, чем любой другой. Одинарные детские домашние качели могут быть подвешены на цепях или металлических "трубах". Такие качели - это оптимальный выбор для тех, у кого один ребенок, либо же не так много свободного места во дворе.
  • Двойные качели. Если в семье два ребенка или часто приходят маленькие гости, то двойные качели будут наиболее уместны. Вдвоем качаться намного веселее, исключаются ссоры по поводу того, чья очередь сейчас будет и т.д.
  • Фигурные качели. Если хочется порадовать ребенка чем-то необычным, можно приобрести качели, выполненные в виде какой-либо фигуры. Например, существует качель-сердце, опора которой выполнена в виде сердца, а сиденье - круглое, либо же качели-ноты, сидения которых выглядят буквально как ноты. Для более младшего возраста есть стилизованные качели с жирафом, с сиденьем в виде самолета и др.
  • Качели с горкой. Можно оборудовать полноценную детскую площадку, где помимо качелей будет еще горка, лесенка(шведская стенка) и другие различные снаряды. Такая площадка позволит детям проводить время активно, а после - отдыхать и продолжать веселиться уже на качелях.
  • Качель-гнездо. Невероятное наслаждение и веселое времяпровождение будет обеспечено и детям, и взрослым. Качели, которые внешне и по ощущениям напоминают гамак, не оставят никого равнодушным. На них можно качаться или же отдыхать, читая книгу.
  • Качели на нескольких детей. Это могут быть качели-лодочки, рассчитанные на четырех детей(два с одной стороны и два напротив), а могут быть и качели с несколькими блоками. К примеру, можно обсудить с соседями установку качелей, где будут играть дети. Количество посадочных мест может быть практически любым: и для двоих, и для компании из десяти детей.

Времена меняются, однако, любовь детей к качелям остается неизменной. Чтобы подарить ребенку счастливое и активное детство, необязательно покупать ему множество игрушек, можно просто установить домашние качели и быть уверенным в том, что ребенок хорошо проводит время.

10:00