Стоит ли покупать бу Mitsubishi Lancer?

Митсубиси Лансер с пробегом - одна из популярных моделей в Украине. Это авто вполне соответствует всем требованиям, предъявляемым к машинам среднего класса, и отличается надежностью и неплохим запасом прочности. Если вы решили приобрести Mitsubishi Lancer X, то стоит ознакомиться со всеми плюсами и минусами, а также условиями обслуживания авто.

Выбор моделей

Японский производитель предлагает Лансеры с кузовом седан и хэтчбек. Также возможно выбрать емкость двигателя 1.5, 1.8 или 2 литра. В продаже имеются авто с автоматической и механической трансмиссией.

Самым «проблемным» скитается движок в 1.5 литров. Его ресурс не превышает 150 тысяч км пробега. Другие виды двигателей намного надежнее. Еще одна проблема модификации с полутора литровым двигателем - быстрый выход из строя гидроусилителя руля.

Поэтому, если вы хотите купить Лансер, лучше выбирать автомобиль с движком объемом от 1.8 литров. Такая машина дольше не потребует капитальных вложений.

Характерные проблемы

Согласно отзывов владельцев, Мицубиси Лансер требует очень тщательного технического обслуживания. Например, вам придется снимать и промывать радиатор после каждого зимнего сезона. Если безответственно относиться к обслуживанию авто, возникают и другие проблемы:

  • выход из строя гидроусилителя руля (если не менять жидкость каждые 90 тысяч км);

  • стойки и втулки переднего амортизатора приходится менять каждые 30 тысяч км;

  • неустойчивое лакокрасочное покрытие (рекомендуется использовать дополнительный защитный слой, чтобы авто не потеряло первоначальный вид);

  • все моторы чувствительны к загрязнениям дроссельной заслонки, машина может плохо заводится или неадекватно реагировать на нажатие педали газа, пока не будет промыта заслонка и не очищен датчик абсолютного давления.

Многие специалисты считают, что Лансер не обладает хвалебным «японским качеством». Это сказывается и на дешевой отделке салона, и на запасе прочности.

К этому недостатку можно отнести и высокие цены на запасные части. Поэтому если вы хотите именно эту машину, то будьте готовы к тщательному уходу за своим «железным конем». Если постоянно следить за состоянием авто, Лансер вас не подведет.

Купить Митсубиси различных поколений и годов выпуска вы можете на сайте автобазара «ПаркДрайв»: https://parkdrive.ua/cars/bu/. Администрация ресурса предъявляет строгие требования к оформлению предложений: все лоты должны иметь подробное описание технических характеристик и качественные фото. Высокий уровень пользовательского удобства обеспечивается также за счет продуманной системы фильтров. Буквально за пару секунд вы сможете подобрать авто, в соответствии с заданными параметрами.

12:10