Современные онлайн переводчики для документации

Переводческие сервисы работают по принципу компьютерной лингвистики, в основе которой лежит огромнейшая база документов, с которыми работали профессионалы переводческого дела. Специальная программа отслеживает методику построения переводов, стилистические особенности того или иного языка, что позволяет определить общие закономерности, оценить связи и структуру текста.

Как работают онлайн переводчики

Пользоваться сервисом достаточно просто. В предложенном окне надо разместить подлежащий переводу текст. Пользователю предлагается меню, в котором он может выбрать нужный язык. Направление машинного перевода не ново, но умы мировых разработчиков находятся в постоянном поиске:

  • совершенствуют методики;
  • создают уникальные программные решения;
  • улучшают качество и связность текста.

На мировом рынке функционирует огромное количество онлайн сервисов, среди которых безусловно есть лидеры.

Популярные интернет-переводчики

Лидером рынка считается PROMT. Компания предлагает 7 европейских языков и 25 направлений. Доступен выбор тематики для специализированных текстов, присутствует опция дополнительных настроек, виртуальная клавиатура.

Переводчик Мета пользуется популярностью за точные переводы. Пользователь может выбрать тематику текста, за счет чего программа подбирает наиболее корректный перевод. Для удобства есть проверка орфографии и виртуальная клавиатура.

Американскими разработчиками создан SYSTRAN. Сервис имеет весьма солидный стаж, поддерживает 15 языков и работает в 53 направлениях. Здесь можно не только получить качественный перевод документации, но и отдельных веб-страниц.

Windows Live Translator от компании Microsoft используется для переводов с английского на европейские языки, а также японский и китайский. Все другие переводы осуществляются по технологии Systran.

10:00