Советы для начинающих парикмахеров от Pro Hair&MakeUP Bhub.

Профессия парикмахера - это не только создание хороших причесок и модных образов. Именно парикмахер предоставляет человеку необходимую уверенность и заряжает ею на новые свершения. Парикмахер универсал - это человек, умеющий делать основные, базовые стрижки и прически. Именно к нему люди приходят ежемесячно с вдохновением и желанием изменить внешний вид. 


Советы для начинающих


Чтобы стать профессиональным парикмахером, необходимо очень хорошо знать теоретическую базу и постоянно отрабатывать практическую часть. Если вы только начинаете свой путь в мир профессиональных парикмахеров, следующие 6 основных советов помогут вам стать хорошим универсалом за относительно короткий промежуток времени:


Личные качества, внешний вид и отношение к клиентуДля парикмахера обязательны аккуратная прическа и ухоженные руки, а также радушие, улыбка, умение давать профессиональные советы.
Если затрагивать тему разговоров о личном, то в 38% случаев опрошенные клиенты считали их недопустимыми при обслуживании; в 18% случаев опрошенные не одобряли обращения к ним по имени.
Чаще всего все решается в первые минуты контакта. Здороваясь, улыбайтесь, при этом смотрите на клиента. Взгляд - это своеобразный ощупь на расстоянии, он влияет с не меньшей силой, чем жест.
Нельзя говорить: «Здравствуйте», повернувшись к человеку спиной или погрузившись в заполнение бумаг.

Качественное образования. Любое профессиональное учебное заведение по классу "парикмахер-визажист" это прежде всего мощная теоретическая и практическая база, где вы получите все необходимые знания, по структуре волос, способах работы с ним. Вы также узнаете о классические и современные прически и научитесь их делать на моделях школы.

Будьте в тренде. Следите за новыми тенденциями в мире моды и не теряйте из виду классические прически. В этом вам помогут звезды шоу-бизнеса и мировые показы мод.
Постоянно практикуйтесь. Постоянно отрабатывайте практические навыки. В школе это можно делать на моделях, в домашних условиях - на родственникам, подругам, соседям.

Выбирайте только качественные средства для работы. Профессиональная косметика не только делает ваши услуги дороже, но и повышает вашу стоимость, как профессионала. Работайте только с качественными расходными материалами, чтобы ваши клиенты возвращались к вам регулярно.

Продолжайте учиться. Курсы парикмахеров во Львове - это не только возможность научиться базовым навыкам парикмахерского искусства, но и шанс узнать специфические профессиональные секреты. Продолжайте учиться, чтобы узнавать новые способы работы с волосами и изучать современные прически. Именно таким образом вы усовершенствуете свое мастерство и найдете своих клиентов.

Мастер-классы - это еще один мощный способ улучшить свое мастерство и научиться нового. Именно на таких мероприятиях вы освоите современные прически и узнаете профессиональные секреты известных мастеров. Поэтому сочетайте профессиональное образование с самообразованием, чтобы повышать уровень мастерства каждый день!

Подробнее о последних тенденциях в области парикмахерского дела вы можете узнать на страницах онлайн-журнала для парикмахеров и визажистов Pro Hair&MakeUP Bhub.  Следите за новинками в парикмахерском искусстве, осваивайте новые техники, новые способы сделать ваших клиентов еще красивей, а их волосы здоровыми и ухоженными вместе с Pro Hair&MakeUP Bhub.
13:05