Шины Semperit Speed-Grip 2 созданы для вашей машины

Semperit Speed-Grip 2 — зимняя резина с отличными техническими показателями, выпуск которой состоялся в 75-ю годовщину выхода первой покрышки бренда. Данная модель обладает высокой прочностью и обеспечивает уверенное поведение на любом типе покрытия, с легкостью приспосабливаясь даже к суровым морозам. Покрышки Semperit Speed-Grip 2 производятся с применением передовых технологий Continental, так как компания-изготовитель включена в состав немецкого концерна. Данная резина предназначена для легкового транспорта, включая компактные авто и машины премиум класса.

Конструктивные особенности

Автошины Speed-Grip 2 имеют протектор с нешипованной поверхностью. Такая зимняя «обувь» отличается следующими особенностями:

  1. Усовершенствованная структура компаунда. При любых погодных условиях резина Semperit Speed-Grip 2 будет эластичной. Этого удалось добиться благодаря включению в состав полимерных и кремнекислотных компонентов.
  2. Досконально продуманный протектор. Система дренажа выполнена в виде «ветвей пальмы». В боковых блоках находятся поперечные канавки. Такое строение способствует быстрому удалению воды и снежной массы.
  3. Большое количество ламелей. Поверхность протектора имеет небольшие надрезы. Ламели, попав в контактируемую зону, раскрываются под весом машины. За счет этого появляются кромочные элементы, которые повышают коэффициент сцепления.

Особое расположение секторов протектора обеспечивает повышенную устойчивость на поворотах и хорошее сцепление при торможении транспортного средства. Широкое центральное ребро и выступы между блоками значительно улучшают управляемость машины. Канавки, расположенные в середине протектора автошины, повышают эффективность торможения на любых типах дорожного покрытия.

Заказав на сайте infoshina.com.ua покрышки этого бренда, вы сможете позволить себе мастерство безопасного «пилотирования» как на заснеженном покрытии, так и на сколькой трассе. Столь надежная и высокопрочная конструкция просто создана для регулярной езды, причем в любых погодных и дорожных условиях.

Достоинства модели

Покрышки этого бренда имеют ряд достоинств:

  • особый протектор дугообразной формы с многочисленными ламелями;
  • специальные боковые разрезы для езды в условиях сугробов;
  • отсутствие шумов при движении машины на скорости свыше 60 км/ч;
  • улучшенное строение ламелей, которые мгновенно отводят влагу;
  • предсказуемость тормозного пути авто;
  • морозостойкость за счет специального состава резиновой смеси, выполненной с применением качественных материалов.

Автошины выдерживают даже самые высокие нагрузки, сохраняя при этом свои первоначальные характеристики.

19:30