Секреты выбора идеального ложа в спальню

Казалось бы еще совсем недавно кровать считалась простым местом для сна, и ее удобству не придавали особого значения. Однако времена меняются, и сейчас на мебельном рынке можно найти бесконечное число изделий, которые сделают ваш сон максимально спокойным и комфортным.

Приобрести ложе в спальню стало значительно проще, чем какие-то 20-30 лет назад. В наши дни кровати отличаются по разным параметрам:

  • размер,
  • стиль,
  • цена,
  • материал изготовления,
  • страна-производитель.

Давайте рассмотрим, как же правильно сделать выбор.

Все кровати хороши

Если смотреть объективно, то важно отметить, что все современные ложа действительно хороши. Какую бы вы ни выбрали модель, она точно будет выполнена достойно, с учётом различных требований, которые только может пожелать потребитель. Дело в том, что конкуренция в этой области дает производителям расслабляться, что ведет к улучшению качества производимого товара.

Создают новые и яркие внешние виды изделий, при этом производители не забывают и о качестве – даже изделия из МДФ или ДСП уже способны стать не временной заменой ложа, а полноценным спальным местом. При этом соблюдаются все необходимые нормы и требования к изготовлению кровати.

Но все же – выбирать ложе – дело ответственное. Оно не только будет влиять на качество вашего сна, но и на интерьер в комнате, не зря ведь кровать называют королевой спальни. Давайте разберемся в секретах выбора.

Как сделать правильный выбор

Выбирать можно по самым разнообразным параметрам, среди которых можно выделить базовые или стандартные, а также личностные или субъективные. Давайте разберем и те, и другие.

  • Размер кровати. Если вы покупаете ложе для одного человека, то вам вполне подойдет односпальное или полуторное изделие, если же для семейной пары – то тут не обойтись без двуспальной кровати или ложа королевских размеров.
  • Материал. Если вы хотите приобрести кровать, которая прослужит вам долгие годы, то останавливайте свой выбор на дереве или металле. Эти материалы действительно способны долго радовать владельцев ложа.
  • Стиль. Современный или классика. Тут в большей степени все зависит от интерьера вашей комнаты и ваших личных предпочтений.

Что касается стоимости кровати или ее производителя, тут уж точно ответственность за выбор ложится целиком и полностью на вас.

Как не совершить ошибку

Несмотря на то, что, как мы уже отметили выше, в наши дни некачественное изделие можно встретить довольно редко, это все же случается. Причин несколько – начинающие производители пытаются экономить, можно попасть на подделку, имитирующую известный бренд, да и, в конце концов, от брака никто не застрахован.

Чтобы избежать любых неприятных последствий, стоит сделать правильный выбор:

  • Магазина, который совершенно точно не продает подделок или бракованных товаров.
  • Компании, которая точно будет отвечать за качество мебели, а также не будет делать на изделия слишком большую наценку.

Кроме этого, вы можете обратить внимание на статистику магазина и компании, которая измеряется в объеме продаж, количестве положительных и отрицательных отзывов и так далее. Не забывайте об этом моменте, чтобы не оказаться обманутым.

Дополнительные моменты

Покупка кровати – это только начало. Вам нужен еще хороший матрас, наматрасник, постельное белье, подушки. И лучше задумываться об этих моментах заранее и приобретать все вместе, чем потом отдельно бегать по магазинам. Тем более, что купить матрас в Киеве (или любом другом городе Украины) сейчас можно прямо комплектом с кроватью. А даже если и нет – лучше сразу в магазине проверить, соответствует ли размер матраса размеру ложа, ведь даже при совпадении размеров на карточках товара бывает, что по факту все не так радужно.

10:05