Сборные Украины и Казахстана сыграли вничью в голевом поединке

В среду на «Астана Арене» состоялся футбольный матч отборочного турнира Чемпионата мира-2022 в Катаре между сборными Украины и Казахстана, который завершился вничью (2:2).

По данным сайта Metaratings, букмекерские конторы считали команду Петракова фаворитом встречи, и уже на старте поединка «желто-синие» подтвердили свой статус – на 2 минуте украинский форвард Роман Яремчук отправил мяч в сетку.

Большую часть времени сборная Украины вела в счете, но на 74 минуте игрок сборной Казахстана Руслан Валиуллин сравнял счет. Уже в компенсированное время, на 93 минуте, Даниил Сикан вновь вывел украинцев вперед, однако Валиуллин спас ничью для своей команды, оформив дубль.

Сборная Украины в первом матче под руководством Александра Петракова нанесла 25 удара по воротам соперника, но все равно не смогла завоевать победу. Таким образом, это уже четвертая ничья для сборной Украины в рамках квалификации к Чемпионату мира. Украинская команда идет на втором месте в группе D с 4 очками, уступая сборной Франции, у которой 8 очков по итогам 4 встреч.

Сборная Казахстана набрала второй очко, но осталась на последнем пятом месте в группе, уступая Боснии и Герцеговине и Финляндии по дополнительным показателям.

4 сентября команда Петракова примет на своем поле сборную Франции, а сборная Казахстана встретится в гостях с командой Финляндии.