Руководство по выбору золотой обручалки

Модные течения меняются настолько стремительно, что порой невозможно успеть за ними. Однако в мире существуют веками сложившиеся традиции и правила, которые чтят и которым соответствуют.

обручальное кольцо из золота

К таким вневременным предметам относятся золотые обручальные кольца. Как известно, свадьба – важное мероприятие и к ней готовятся долго и тщательно. И если праздник проходит, то знак символ верности и любви на пальце молодых остается. Именно поэтому стилисты Злато составили инструкцию, которая поможет сделать правильный выбор украшения с сакральным значением.

Критерии выбора обручалки

Некоторые пары выбирают обручальные кольца с первого раза, но большинство молодоженов делают это медленно и внимательно. Стилисты рекомендуют разложить выбор по полочкам:

  • Выбрать цвет золота. Традиционным считается украшение из желтого металла. Хотя в последнее время наблюдается рост популярности моделей из красного, белого или комбинированного золота. Примечательно, что красное золото отлично подходит под любой оттенок кожи, желтое лучше подобрать обладателям оливкового оттенка. Белый сплав смотрится современно и непринужденно, поэтому ему отдают предпочтение многие молодые люди.
  • Определить самую практичную форму. Самые распространенные – выпуклая, которая считается самой практичной, и абсолютно плоская. Существуют также множество других форм, ведь ювелиры любят экспериментировать.
  • Найти дизайн. Самовыражаться – это здорово. Но не стоит забывать, что обручальное кольцо служит не для того, чтобы выделиться. Это в первую очередь символ двух любящих друг друга людей. К тому же с годами вкусы могут меняться. Именно поэтому многие ювелиры рекомендуют выбирать именно классические модели, хотя существуют и самые невероятные дизайны свадебного символа.
  • Определиться будет ли присутствовать россыпь камней или обручалка будет идеально гладкой. Ободки с камнями, как правило, выбирают представительницы прекрасного пола, мужчины же отдают предпочтение более практичным моделям.

Обручальное кольцо из красного золота 000103676

Если выбор модели и дизайна обручального кольца сделан, то остается только подобрать размер. Стилисты zlato рекомендуют помнить о том, что в жаркую погоду объем пальца увеличивается, а в холодную, наоборот, уменьшается. Для грамотного выбора стоит обратиться за помощью к специалисту, который сможет установить параметры обручального кольца, которое будет всегда носить комфортно и удобно.

14:25