Регулировка клапанов - главные особенности работы в Arven Auto

Если необходимо выполнить такой процесс, как регулировка клапанов силами профессионалов, стоит обратиться в компанию Arven Auto. Здесь тепловой зазор клапана будет отрегулирован максимально оперативно. В представленной ниже информации подробно описано, какие типы регулировки клапанов бывают, а также с каким интервалом необходимо производить данную манипуляцию.

Типы регулировки клапанов

На данный момент различается несколько типов регулировки тепловых зазоров клапанов. Вот самые основные из них:

Автоматическая настройка. Данный процесс осуществляется при помощи гидрокомпенсатора. По сути, это устройство, которое при помощи давления масла поддерживает необходимый тепловой зазор.

Винтовая регулировка. Данный метод считается самым комфортным и удобным с точки зрения регулирования. Силы регулируют специальными винтами, нет необходимости приобретать что-либо для проведения процедуры. Все что необходимо, это новые прокладки.

Регулировка при помощи толкателей или шайб. Еще один достаточно распространенный вариант, но довольно проблематичный. Шайба и толкатель представляют собой две отдельные детали. Меняется только шайба. В случае с толкателем это всего лишь одна деталь, которая должна быть заменена целиком. Сложность данной методики основана на том, что для установки зазора необходимо снять старый толкатель, а на его место установить новый.

На основании всего вышесказанного можно сделать вывод, что самостоятельно отрегулировать зазоры между клапанами довольно сложно. В обязательном порядке необходимо обладать определенными навыками, иметь в распоряжении специализированное оборудование. Благодаря этому можно будет произвести работу максимально профессионально и оперативно, а если обратиться в компанию Arven Auto, то все будет выполнено по приемлемой стоимости.

Интервал регулировки

Настраивать зазоры клапанов в автомобилях и в системах газораспределения необходимо максимально регулярно. Точных сроков назвать невозможно, все, что можно указать, это усредненные интервалы, на которые автовладельцы могут ориентироваться.

Винтовая настройка проводится через каждые 40 000 км, регулировка при помощи толкателя или шайбы через каждые 70 000 км. Более точные рекомендации по периодичности регулировки прописаны в руководстве по ремонту каждого транспортного средства. Очень важно знать, что автомобили, которые эксплуатируются на сжиженном газе, должны обслуживаться чаще. Здесь регулировка клапанов требуется наиболее часто и наиболее качественно. 

11:45