Путешествуем вместе: грамотный подход к выбору чемодана для ребенка

Путешествие с детьми — это отличная возможность отдохнуть вместе, показать своему чаду мир и его красоты. Если в малом возрасте вещи ребенка без проблем влезают в поклажу родителей, то дальше их список значительно расширяется, появляется свое мнение насчет того, что лучше всего взять в поездку. Вот здесь и приходится раскошелиться на личный небольшой чемодан.

Вот только в этом случае есть некоторые отличия, по которым приходится выбирать оптимальную модель для юного путешественника. Стоит учитывать, что взрослые подбирают чемоданы в лучшем соотношении качества/цены, а дети смотрят на внешний вид — для них важно, чтобы все было красиво, красочно, присутствовал игровой элемент.

Прежде чем что-то купить, вам стоит внимательно изучить все характеристики, а также посоветоваться с будущим обладателем вещи, чтобы он остался доволен эстетической частью.

Технические характеристики

Купить недорогие детские чемоданы относительно просто, но нужно подойти к задаче со всей ответственностью. Особенности категории намекают, что размеры здесь могут быть либо мини, либо просто маленький — чуть более крупные решения переносить и катить не так удобно. Учитывая подвижность детей, их склонность все ронять и бросать, товары этого подвида производятся исключительно из поликарбоната.

За основу берется легкий и прочный стальной каркас, на который крепятся две половинки панциря с прорезиненным краем для лучшего сцепления, предотвращающего проникновение внутрь влаги. Стоит отметить, что он не так затирается, как обычный пластик, и царапину оставить сложнее, что тоже большой плюс. Кроме того, такая конструкция в целом неплохо гасит удары и предотвращает повреждение хрупких предметов внутри.

Вес здесь составляет до 2,5 килограмм, так что чемодан сойдет за ручную поклажу. Объем ограничивается отметкой в 39 литров — более чем достаточно, чтобы вместить все вещи маленького человечка.

Внешний вид и удобство

Если хотите, чтобы детям было проще транспортировать свои вещи, то обязательно выбирайте модели с колесами — желательно, чтобы их было четыре. В отличие от обычных вариантов, здесь эти элементы размещают на боковой части, что дает возможность использовать чемодан в качестве толокара. Ребенок ставит его на опору, садится и может дожидаться, пока подойдет ваша очередь.

Со стороны родителя важно проконтролировать, чтобы:

  • присутствовал поворотный механизм;

  • колеса были мягкими;

  • в конструкции использовались подшипники.

Это увеличивает срок эксплуатации, делает ход более плавным. Чемодан не будет греметь, вибрировать и без проблем выдержит, если на нем постоянно будут кататься.

Большой плюс, если в оформлении корпуса будут применяться персонажи любимых мультиков и сказок. Некоторые чемоданы даже имитируют единорогов или других необычных животных — удается добиться такого результата за счет добавления декоративных пластиковых элементов. Изделие станет красивее, интересней, и ваше чадо не будет дергать каждую минуту с вопросами относительно того, когда уже все закончится и вы сможете идти дальше.

Ну а предложить широкий ассортимент детских чемоданов с возможностью отобрать по всем этим параметрам сможет сайт Dorami. На данный момент в каталоге присутствует достаточно стильных, ярких, прочных моделей от компании Wings — вещь, которой не будет сноса, можно приобрести недорого. Вам остается только отсеять самое интересное, показать результат ребенку и сделать окончательный выбор.

Источник: dorami.com.ua

21:40