Прокат парусного катамарана в Киеве для отдыха и проведения соревнований

Если вы любите активный отдых на воде, советуем прокатиться на парусном катамаране – быстроходном, надежном и безопасном судне, популярность которого растет с каждым годом. На нем можно совершать длительные речные путешествия в сторону моря и непродолжительные круизы по внутренним водоемам Киева. Аренда парусного катамарана пользуется повышенным спросом, когда начинается навигация по реке Днепр. Это может произойти в середине или конце весны. Все зависит от сложившихся погодных условий. Традиционная длительность сезона прогулок на парусных катамаранах апрель-сентябрь.

Технические характеристики

Техническое устройство такого водного судна довольно простое. В его состав входят два поплавка. Их соединяет палубный мост, на котором установлен большой парус. Благодаря такой удобной конструкции пассажиры чувствуют себя на борту комфортно и безопасно.

Аренда яхт и парусных катамаранов имеет определенные различия. Представляем вам основные достоинства второго варианта прогулочного судна:

  • Малый уровень осадки. Катамараны легко передвигаются по мелководью и прибрежной зоне, где в воде встречаются коряги и валуны. Такие парусные судна довольно маневренные.
  • Качка на подобном катамаране крайне редкое явление. Накрениться он тоже не сможет. Поэтому, даже если у вас морская болезнь, то не бойтесь кататься на таком прогулочном судне, которым, кстати, довольно легко управлять.
  • Топливо катамараном расходуется экономно. Если погода подходящая для передвижения по воде под парусом, то судну понадобится только ветер. По этой причине арендовать катамаран можно по более низкой цене, чем моторную яхту.
  • Все помещения на таком судне имеют повышенную комфортность. Также прогулочный катамаран оборудован камбузом, санузлом и каютой для отдыха.
  • У такого судна широкая палуба, что отличает его конструкцию от стандартных яхт. Она прекрасно подходит для принятия солнечных ванн и устройства небольшой вечеринки.

Компания DniproTrip сдает в аренду однокорпусные яхты и классические парусники, но у катамаранов, которые тоже можно взять напрокат в этой фирме, ход осуществляется с более высокой скоростью, так как на них установлены длинные и узкие поплавки. Неслучайно с участием катамаранов проводятся различные спортивные состязания и мероприятия.

Разнообразные виды использования парусного катамарана

Киевляне и гости города могут снять катамаран с целью проведения:

  • Нестандартного дня рождения.
  • Девичника или мальчишника.
  • Профессиональной тематической фотосессии.
  • Неофициальной деловой встречи, во время которой вас никто не будет отвлекать.
  • Семейной экскурсионной поездки.
  • Небольшой вечеринки или корпоративного мероприятия для ограниченного круга гостей.

Прокат катамарана в Киеве – популярная услуга для туристов и любителей активных видов отдыха. Чтобы увеличить маневренность и скоростные характеристики такого судна, его укрепляют специальной металлической сетью, соединяющей поплавки. Это повышает комфорт участников речной прогулки, превращая парусный катамаран в мобильное и быстрое судно.

18:15