Программы MBA для повышения квалификации

Сегодня каждый владелец бизнеса знает, как важно грамотно управлять своим делом, персоналом и верно распределять обязанности между работниками. Именно поэтому предприниматели и люди, желающие занять ключевые должности в самых разных компаниях стремятся постоянно повышать свою квалификацию. Благодаря современным технологиям, каждый гражданин Украины может участвовать в программе Master of Business Administration.

Что такое MBA и что даёт обучение

MBA, по своей сути, это квалификационная степень магистра в области менеджмента, финансов и управления персоналом. Иными словами, подтверждение высшей степени профессионализма и владения необходимыми для управленца навыками.

Пройти курсы MBA можно не только для того, чтобы завести новые знакомства, получить шанс на высокую должность и уверенность от постоянного самосовершенствования, но и:

  • возможность совмещать обучение и посещения занятий параллельно с основной работой или ведением дел компании;
  • повышение вашей компетентности;
  • максимально углублённые знания и актуальную информацию об эффективных способах управления персоналом;
  • детальный разбор всех нюансов и погружение в особенности работы компаний;
  • получение всех необходимых инструментов для дальнейшего обучения, работы, достижения своих целей и т.д.

Учебный курс представляет собой множество теоретических знаний, подобранных с учётом специфики программы и обучения, и практических занятий. Они позволят вам глубже проникнуть в устройство компании и подготовиться к дальнейшей работе по полученной специальности.

Если вы не планируете открывать своё дело, то полезно будет узнать, что сегодня большинство компаний с удовольствием примут на работу специалиста, прослушавшего полный курс MBA. Таких сотрудников больше всего ценят потому, что в современном мире они являются специалистами высшего класса, с солидным стажем работы, уверенные в себе и получившие лучшее образование. Вполне естественно, что всё это сказывается и на уровне заработной платы. Чем выше квалификация, тем большую сумму компании готовы вложить в работника.

Какие существуют программы

На сегодняшний день существует шесть основных программ MBA, каждая из которых подходит для какого-то конкретного случая. В зависимости от ваших потребностей и планов на будущее, вы можете выбрать:

  • General MBA, предназначенный для предпринимателей и владельцев собственного бизнеса;
  • International MBA. Насыщенный курс с чётко структурированной информацией предполагает получение сразу двух аттестатов после окончания обучения;
  • mini MBA онлайн. Если вы уже работаете или желаете получить всю необходимую информацию в максимально сжатые сроки — этот вариант для вас. Курс позволяет в кратчайшие сроки овладеть всеми необходимыми навыками;
  • МВА IT, курс рассчитан на специалистов в области компьютерных технологий и разработок;
  • курс МВА Фарма. Сегодня это наиболее актуальный вариант для владельцев бизнеса по продаже и производству лекарств;
  • Master in Operational Excellence отлично подойдёт тем, кто заинтересован в совершенствовании операционных процессов.

Повысьте свою квалификацию, станьте востребованным специалистом на рынке труда или откройте своё дело с курсами MBA. Получите образование и смело идите к своей цели. Помните: ваша жизнь зависит только от вас.

21:40