Продажа SSL сертификатов для сайтов

SSL –распространённый тип сертификатов в сети. Протокол предоставляет шифрование передаваемой на сайте информации. Сайты онлайн-магазинов с возможностью заказа с вводом личных данных клиента зачастую используют сертификаты. Технология позволяет обеспечить надёжное взаимодействие между сервером в виде сайта и браузером компьютера. Пользователи ищут надёжные варианты по покупке SSL сертификатов в Интернете. Это необходимо для защиты информации от третьих лиц: мошенников, хакеров и т. д. На сайте компании CityHost https://cityhost.ua/ssl/ есть возможность приобретения SSL сертификата для защиты данных бизнеса в сети.


Типы предлагаемых в сети SSL сертификатов

Сертификаты различаются друг от друга способом проверки данных. В Интернете можно найти и приобрести следующие виды SSL сертификатов:

  • Сертификаты с проверкой домена. Для того, чтобы их получить, нужно пройти email-валидацию. На электронную почту домена, для которого нужен сертификат, приходит письмо. Пользователь должен по ссылке подтвердить владение доменным именем. Услуга предлагается физическим лицам, организациям.
  • SSL сертификаты с проверкой организации. В этом случае пользователь подтверждает реальность компании, владеющей доменом. Подобные услуги могут получать только юридические лица.
  • Сертификаты с расширенным типом проверки. Это наиболее статусный способ проверки. Владельцы сайта в этом случае получают не только данные о защищённости информации, но и дополнительную зелёную строчку с наименованием компании.


Особенности сертификатов

Проверка надёжности клиента компании, продающей SSL-сертификаты, выполняется их производителем. Использование бесплатных протоколов SSL подходит для служебных задач. В случае же публичного размещения сайтов с продажей услуг и товаров обязательны платные SSL-сертификаты. В обратном случае пользователи таких сайтов получат ошибку при проверке безопасности вводимых данных. А это не очень приятно для клиентов, отбивает желание пользователей делать заказ. SSL сертификат содержит следующие данные: имя его владельца, открытый ключ юзера, даты выдачи и окончания работы, полное имя службы сертификации.

SSL-сертификаты позволяют проверить подлинность сайта в Центе сертификации. Благодаря им клиенты почтовых служб, интернет-магазинов и т. д. могут дать гарантию защищённости данных клиентам. Конфиденциальность информации оказывает влияние на конверсию компаний. Инструмент позволяет коммерческим проектам стать более защищёнными. Доверие клиентов бизнеса в результате возрастает. При выборе сайтов для покупки SSL-сертификации важно ознакомиться с отзывами о проекте.

12:45