Притеняющие сетки как способ скрыть территорию от посторонних глаз – агромагазин «Kapelka.com.ua»

Отдых за городом или на территории частного дома давно стал популярным решением среди тысячей людей. Но пребывание на природе часто омрачается досужими взглядами любопытных. Если хочется приватности, но нет желания или возможности обнести территорию высоким забором, оптимальным решением станет затеняющая сетка из магазина агротоваров Капелька, которая обладает хорошим маскировочным эффектом.

Достоинства материала, из которого изготавливаются притеняющие сетки

Маскировочные и притеняющие сетки изготавливаются из полипропиленовых волокон. Полотно имеет ячеистую структуру, при этом количество и размер дырочек всегда разный. От плотности плетения и размера ячейки напрямую зависит процент затемнения. В магазине капелька представлены сетки от 30 до 90% затемнения.

Сетки для затенения из ПВХ имеют долгих срок службы, так как материал их изготовления имеет такие достоинства и особенности:

1. Экологическая безопасность. В составе нет опасных веществ, которые бы могли нанести вред окружающей среде.

2. Практичность. Благодаря эластичности маскировочная сетка легко растягивается, при необходимости приобретает первозданную форму.

3. Простота монтажа. Полотно легко режется, растягивается и фиксируется на каркасе при использовании подручных средств.

4. Легкий вес и компактность в сочетании с высоким запасом механической прочности.

5. Устойчивость к влаге, перепадам температур и выгоранию под действием ультрафиолета.

В зависимости от процента затенения, сетка затеняющая https://kapelka.com.ua/setka-zatenyayushaya/ может обеспечивать снижение температуры под навесом до 5-10 градусов. Это особенно актуально летом, когда отдых на открытом воздухе становится некомфортным из-за палящего солнца и высокой температуры воздуха.

Как выбрать сетку для защиты от посторонних взглядов

Для защиты от посторонних взглядов при монтаже заборов, ограждений для террас и беседок оптимально подходят сетки с высоким процентом затемнения – от 80% и выше. Такие полотна обладают выраженным маскировочным эффектом, поэтому гарантировано подарят ощущение приватности. Традиционно притеняющие маскировочные сетки выпускаются в темно-зеленом цвете. Реже покупатели выбирают фиолетовый, темно-красный материал. Такие виды сеток больше подходят для решения аграрных задач для защиты урожая от палящего солнца.

20:35