Преимущества покупки квартиры в новостройке

Когда дело доходит до покупки квартиры многие отдают предпочтение квартирам в новостройках. Они имеют большое количество преимуществ, например, доступная стоимость (если покупать на ранней стадии), отсутствие чужого ремонта, благоустроенность территории и пр. Рассмотрим их подробнее.

Что считать новостройкой

Если нужна квартира в новостройке Киев предлагает большое количество вариантов - здесь практически каждый найдет тот объект, который нужен именно ему. С юридической точки зрения квартира уже становится вторичным жильем если до вас кто-то уже прожил здесь хотя бы один день.

Объект считается новостройкой, если с момента сдачи дома в эксплуатацию до текущего момента прошло не более 3 лет. Другим признаком новостройки является наличие в здании еще большого количества квартир, которые еще не проданы застройщиком.

То есть получается, что в одном здании, которое является новостройкой, могут быть как "первички", так и "вторички". Если квартира, которую вы собираетесь купить, ранее принадлежала кому-то (пусть даже на 1 день), то это уже вторичное жилье (даже если данная квартира находится в новостройке). Если же в доме еще есть квартиры, у которых еще не было хозяев, то они будут продаваться как первичное жилье.

Преимущества новостроек: стоит ли покупать там квартиру

Однозначно стоит. Вот основные преимущества объектов в новостройках:


  • безопасность. Современные новостройки оборудованы всеми системами, которые обеспечивают безопасность жильцов. Например, это системы пожаротушения и сигнализации;

  • благоустроенная территория. Обычно благоустройство местности, где стоит новостройка, значительно лучше выполнено, чем местность старого здания. Также практически все новостройки обладают специальным парковочным местом;

  • надежность. Новостройки возводятся с использованием современных материалов и технологий. Поэтому здания качественные, а жить в них комфортно;

  • качество. В новостройках все инженерные коммуникации находятся в исправном состоянии. Здесь ничего не подтекает и не ржавеет. Еще долгое время все будет оставаться в надлежащем состоянии.

  • Если вы хотите приобрести квартиру в новостройке, есть в городе Киев агентство недвижимости - "Благовест". На сегодня это крупнейший оператор сетевых услуг на риэлторском рынке Украины. Компания ведет свою деятельность с 1993 года - за это время специалисты помогли тысячам клиентом приобрести квартиру.

17:00