Преимущества использования кухонных уголков

Кухня – это то место, где человек проводит большую часть времени. Здесь он планирует свой день за утренней чашкой кофе, здесь же отдыхает в обеденный перерыв, разогревая ланч, и здесь же собирается вся семья после напряженного трудового дня. И так хочется, чтобы это место было не только функциональным и грамотно организованным, но и уютным.

Кухонные уголки: оптимальный вариант

Мебель как ничто другое влияет на обстановку и атмосферу кухни. Удобный кухонный уголокподарит этому месту так необходимый уют. В интернет-магазине мебели Barin House огромный выбор кухонных уголков на любой вкус. Перейдя по ссылке https://barin.ua/kukhonnye-ugolki/, можно просмотреть большое разнообразие цветов и фасонов.

Кухонный уголок – это не только функциональный предмет мебели, но и вариант, позволяющий экономно расходовать пространство.

Существует несколько видов кухонных уголков:


  • уголок-трансформер (преобразуется в спальное место);

  • кухонный комплект (помимо уголка присутствует обеденный стол и два табурета в комплекте);

  • уголок с дополнительным местом для хранения (так называемый бельевой ящик);

  • модульный уголок (складывается как в правостороннем, так и в левостороннем варианте);

  • уголок со встроенными полками (дополнительное место для хранения предметов).

  • У данного вида мебели много преимуществ. Они многофункциональные, могут выступать и как сидячее место за кухонным столом, некоторые модели раскладываются, в них предусмотрено спальное место для гостей. Экономят пространство, не загромождают кухню и могут быть оборудованы дополнительным местом для хранения предметов.

    При выборе кухонного уголка следует учитывать размер кухни. Он не должен перекрывать доступ к другим предметам мебели. Лучше разместить его подальше от кухонной плиты или мойки. Каркас уголка должен быть выполнен из прочных и качественных материалов, а покрытие должно быть легким в уходе за собой. Также следует обратить внимание на дизайн. Обивка должна сочетаться со стилистикой комнаты и не выбиваться из общей гаммы. В интернет-магазине мебели Barin House удастся подобрать модель именно под свой интерьер и он станет неотъемлемым атрибутом кухни.

    Кухонный уголок позволит рационально использовать пространство кухни. Выбор в пользу этого вида кухонной мебели сделает обстановку интереснее и послужит отличной альтернативой привычным столу и стульям.

18:40