Преимущества электрических конвекторов от ТМ Atlantic

Бренд Atlantic был создан более 40 лет во Франции компанией Atlantic Group. Изначально компания была основана как семейный бизнес. Сегодня это известный во всем мире бренд Atlantic.

Интернет-магазин Atlantic, ознакомиться с ассортиментом которого можно на сайте https://atlantic.co.ua/, является официальным представителем бренда в Украине. Здесь можно приобрести качественную технику: накопительные и проточные водонагреватели, электрические конвекторы, полотенцесушители, комплектующие. При необходимости можно заказать услугу монтажа водонагревателя.

Следует обратить особое внимание на электроконвекторы Atlantic от магазина https://atlantic.co.ua/, поскольку в Украине в последнее время широкое распространение получило электроотопление. Наши реалии таковы, что довольно часто происходят сбои в работе сетей центрального отопления. Кроме того, во многих домах и квартирах при нормальной работе централизованной системы отопления батареи нагревают помещения явно недостаточно.

Почему стоит выбрать электрические конвекторы

Проверено на практике, что использование электрических конвекторов для отопления помещений – самый оптимальный вариант. За время, на протяжении которого отопительная техника производства компании Atlantic представлена на украинском рынке, электроконвекторы отлично зарекомендовали себя при отоплении жилых домов и квартир, зданий различного назначения, а также помещений, где есть необходимость поддерживать температуру на постоянном уровне, например, оранжереях, теплицах.

Работа электрического конвектора основана на принципе циркуляции воздушных масс. Конвектор имеет отверстия, расположенные вверху и внизу прибора. Холодный воздух тяжелее, поэтому он опускается к полу, поступает внутрь конвектора через отверстия внизу. Потом прибор нагревает воздух до нужной температуры, выходит через отверстия вверху прибора.

Цикл нагревания воздуха в помещении выглядит так: после нагрева в конвекторе холодный воздух поднимается к потолку, через некоторое время остывает, опускается к полу и снова попадает в конвектор.

Преимущества электрических конвекторов представлены такими моментами:


  • для установки прибора не нужно оформлять никаких особых разрешений;

  • несложный монтаж;

  • при работе конвектор не шумит, поэтому его можно размещать абсолютно в любом помещении;

  • отопительный прибор быстро нагревает воздух в помещениях;

  • простота в эксплуатации и обслуживании;

  • устройство с высокой точностью поддерживает температуру в помещении на определенном уровне;

  • компактные размеры;

  • стоимость намного меньше, чем у радиаторов и котлов;

  • во время работы не сжигает кислород, следовательно, воздух не пересушивается;

  • экономичное потребление электричества.

  • Как определиться с выбором

    В интернет-магазине Atlantic в разделе https://atlantic.co.ua/category/elektricheskie-konvektory/ представлен широкий выбор электрических конвекторов. При подборе оптимальной модели стоит обращать внимание на внешний вид прибора, способ установки, мощность и наличие дополнительных функций (таймер, регулирование температуры, термостат и др.).

11:45