Популярные конструкции лестниц, которые стоит рассмотреть

 Лестница – одна из самых неотъемлемых частей многоуровневого помещения. Даже с использованием инноваций в механике, таких как эскалаторы и лифты, архитектурный дизайн лестницы повышает эстетическую привлекательность помещения. В наши дни многие владельцы недвижимости выбирают авангардный дизайн, чтобы сделать свою лестницу центральным элементом здания. Но некоторые конструкции непрактичны в использовании.

 Выбирайте дизайн лестницы, приятный на вид и полностью функциональный. Примите во внимание пространство, людей, которые его часто посещают, и то, как лестница повлияет на удобство использования вашего здания. Услуги по проектированию лестниц компании "Пан Майстер" доступные на сайте  https://panmayster.ua/ru/kinds/dizajn-proekt/ включают пошаговый процесс, который поможет вам выбрать правильный дизайн лестницы для вашей собственности.

 Популярные конструкции лестниц, которые однозначно стоит рассмотреть

 При проектировании современных лестниц, какими бы художественными они ни были, за основу взяты традиционные конструкции. Рассмотрите эти  популярные типы лестниц  и решите, подходят ли они вашим конструктивным потребностям. Взвесьте все «за» и «против» этих конструкций, чтобы определить, какая лестница лучше всего подходит для вашей собственности.

  1. Прямая лестница

Конструкция прямой лестницы – один из самых распространенных видов лестниц. Он широко используется как в жилой, так и в коммерческой недвижимости благодаря простому и экономичному дизайну.

 Плюсы:

  • дешевле и требует меньше времени для завершения;
  • простота позволяет экспериментировать с различными материалами для ступеней;
  • нет визуальных препятствий, которые улучшают видимость.


Минусы:

  • непрерывные шаги и отсутствие приземления делают ее скучным вариантом;
  • занимает значительную площадь пола из-за своего уклона.

  1. Винтовая лестница

Винтовая лестница – хороший пример архитектурного дизайна лестницы. Хотя это традиционно наблюдается в жилых домах, все больше коммерческих объектов используют этот пространственно эффективный дизайн.

Плюсы:

имеет лучшую пространственную эффективность, чем большинство лестничных конструкций;

  • универсальна и может быть спроектирована так, чтобы соответствовать архитектуре или выделяться.


Минусы:

  • постоянная смена направления шагов делает ее дезориентирующей для некоторых людей;
  • уникальная и сложная конструкция дороже в сборке и требует больше времени для завершения.

3. Плавающая лестница

 Плавающая лестница – это инновационный дизайн, эстетичный и полностью функциональный. Новая строительная техника позволила установить эту конструкцию вдоль стены или посередине комнаты.

Плюсы:

  • плавающий дизайн придает ее чистый и минималистичный вид, который визуально привлекателен;
  • способность отказаться от поддержки дает больше полезного пространства под ступенями.


Минусы:

  • требуются дополнительные инженерные затраты на безопасность.


 Компания "Пан Майстер" – ваш партнер в проектировании и строительстве красивых и функциональных лестниц. Здесь есть команда опытных мастеров, которые обучены создавать лестницы на заказ, а комплексный процесс позволяет определять правильные дизайнерские решения для ваших нужд.

10:00