Полиция поймала дачного вора

Оперативники криминальной полиции Чернигова установили личность местного жителя, который подозревается в совершении ряда краж из дачных домов в садоводческих товариществах города. Злоумышленник задержан в изолятор временного содержания.

Об этом сообщает Полиция Черниговщины на своей странице в Facebook.

На протяжении последних нескольких недель черниговская полиция получила ряд заявлений граждан о кражи различного имущества из дачных домов. Неизвестный вор срывал оконные решетки, в случае их наличия, и сквозь разбитое или вытеснено окно проникал в помещение. Выносил оттуда все, что считал ценным и пригодным для быстрой продажи: от электроинструмента до рыболовного орудия.

Оперативники Черниговского отдела полиции проанализировали полученную информацию и провели ряд розыскных мероприятий. В результате правоохранители установили причастность к кражам 39-летнего горожанина, ранее неоднократно судимого за имущественные преступления.

Подозреваемый признался в содеянном и дал правдивые показания. Полиция задержала его в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и поместили в изолятор временного содержания.

Сейчас неопровержимо установлена причастность подозреваемого к двум однотипных краж. Полиция работает над выяснением его причастности к другим подобным преступлениям в садоводческих товариществах Чернигова и пригородной территории.

Продолжается досудебное расследование в уголовном производстве, открытом по части 3 статьи 185 Уголовного кодекса Украины (кража, соединенная с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище). Злоумышленнику грозит до шести лет лишения свободы.

16:10