Покупка готового или строительство загородного дома – плюсы и минусы

Мир – удивительная штука, ведь сегодня тебя тянет в суету мегаполиса, а завтра тебе просто хочется расслабиться и наслаждаться загородной природой. Стоит признать, что подобные вещи встречаются в жизни каждого человека и их не стоит бояться, так как такие перемены вполне естественны, главное, если есть то или иное желание, предпринимать шаги для воплощения таких реалий в жизнь.

Городская суета напрягает не только пожилых жителей мегаполиса, но и активных молодых людей, которым также иногда нужно вдохнуть глоток свежего воздуха. Поэтому вполне нормально, что многие обитатели мегаполисов стараются приобрести либо построить загородную недвижимость. Конечно же, сказать, проще чем сделать, поэтому вопрос выбора загородного дома или постройки его собственными усилиями до сих пор открыт.

В пользу приобретения готового загородного дома сегодня существует множество весомых аргументов, которые склонят будущего покупателя совершить подобный маневр, ведь это колоссальная экономия времени, сил, нервов. Но есть и существенный минус, ведь приобретая готовый коттедж, вряд ли сразу можно будет понять его слабые стороны при строительстве несущих конструкций, коммуникаций и непонятно как он эксплуатировался до продажи и что в этом доме произошло, что хозяин хочет его продавать. И это лишь малая часть вопросов, не имеющих ответов, с которыми может столкнуться будущий владелец загородного дома.

Почему лучше построить новый дом?

Совсем другая ситуация обстоит если идти путем строительства загородного дома, ведь в таком случае можно попросту нанять квалифицированную компанию с многолетним опытом в подобной сфере и доверить весь спектр работ ей. Такой вариант будет удобен ведь можно самому выбрать благоприятное месторасположение будущего коттеджа, контролировать весь рабочий процесс строительства, и, по мере желания, проверять ту или иную проделанную работу. Также такой подход выгодный и тем, что компания застройщик имеет существенные скидки на строительные материалы, а под каждый вид работ имеется квалифицированный технический надзиратель, который проконтролирует весь этап согласно действующих строительных норм. Не менее важен и тот факт, что строительство дома пройдет в максимально быстрые сроки, согласно утвержденному графику, а может и быстрее, без потери качества выполненных работ!

Подводя итог под вышесказанным, можно сделать вывод, о том, что каким бы путём не пошел потенциальный житель загородного дома, вывод остаётся один, что от городской жизни нужен отдых, хотя бы в выходные дни, и к этой реалии с каждым днём приходит всё больше городских жителей.

12:05