По Чернигову пронесся ураган небывалой силы

Сегодня днем, около 14:00 в северной и западной части города пронесся ураган сопровождавшийся шквальным, порывчатым ветром и градом. Отдельные градины достигали до 3 см в диаметре. В результате стихии повсеместно по городу наблюдаются поваленные деревья, разбиты стекла домов и машин. В микрорайоне ЗАЗ тротуары буквально усеяны обломками частей от балконов и окон.

Движение транспорта частично парализовано, наблюдается скопление троллейбусов на отдельных участках прп. Мира. Наблюдается подтопление некоторых перекрестков.

В это же время, стихая стала причиной пожара возникшего на территории Черниговского пограничного загона.  Разряд молнии вызвал пожар хозяйственного здания (7х10 м, стены кирпичные, кровля шиферная).Огнем уничтожена кровля по всей площади, повреждены стены.

В течение выходных спасатели привлекались к уборке поваленных деревьев на ул. Казацкая, у д. 48, ул. Николая Бедняжка, у д. 34, просп. Мира, возле дома. 276, ул. Толстого, возле дома. 13. На ул. Попова, возле дома. 31Б дерево упало на автомобиль.



14:25