Особенности детских диванов: как выбрать родителю?

Каждый родитель своему ребенку хочет обеспечить комфортную и благоустроенную комнату. Чтобы она для малыша стала интересным своеобразным миром, где ему будет удобно отдыхать, играть с друзьями и делать уроки, вне зависимости от возраста, важно правильно подобрать мебель. Детский диван — один из самых важных элементов обустройства его комнаты и к его выбору необходимо подходить очень серьезно и ответственно.

диван детский

Чем характеризуются детские диваны?

Сегодня детские диваны https://www.mebelok.com/divany-krovati/filter-20-4807/ представлены широким модельным рядом. Большой ассортимент мебельной продукции дает возможность подобрать вариант по своему вкусу и предпочтению. Специалисты компании МебельОк предлагают ознакомиться с данным видом мебели подробнее.

Детские диваны отличаются по размеру, стилю, механизму трансформации и другими особенностями. Какой диван стоит выбрать — дело индивидуальное, каждый подберет вариант по потребностям своего малыша, а также исходя из бюджета.

Большой популярностью пользуются раскладные диваны. Полноценная кровать занимает много пространства, а диван при потребности можно собрать, таким образом останется больше места для игр. Раскладных механизмов предлагается очень много, практически все они легкие и удобные, что позволяет ребенку самостоятельно трансформировать изделие.

В случае, когда диван нужно раскладывать каждую ночь, родителям стоит купить изделие с таким механизмом трансформации, как: «книжка», «еврокнижка», «клик-кляк» — они отличаются надежностью и длительным сроком эксплуатации. Для подростка стоит обратить внимание на диван с механизмом «аккордеон». В собранном виде он займет минимум места, а если его разложить — послужит большим и комфортным местом для сна.

Для частого применения подойдет выкатной диван. Его часть выезжает за счет колесиков, которые должны иметь резиновую поверхность. Такое покрытие необходимо, поскольку сбережет пол в комнате.

Если в семье двое деток, лучший выбор — двухъярусная модель. Верхний ярус представляет собой кровать, а в нижней части располагается раскладной диван. Главное преимущество такой конструкции заключается в экономии пространства: внизу дети могут играть, а на ночь нижний диван легко превратится в полноценное спальное место.

диванчик детский

Если сравнить мужские и женские модели, можно заметить, что единственное отличие между ними — это расцветка. Варианты для девочек в основном имеют розовые оттенки, коралловые, сиреневые с яркими красочными вставками. Для мальчиков предпочтительнее выбирают синий, голубые и красные расцветки.

Перед выбором специалисты магазина MebelOk советуют уточнить цены на продукцию и ознакомиться с вариантами по фото.

17:35