Обзор характеристик iPhone 12 Mini

iPhone 12 Mini – это отличная альтернатива огромным флагманам. Несмотря на то, что из года в год многие производители выпускают телефоны все с большим дисплеем, компания Apple решила поступить немного иначе и еще в 2020-ом году презентовала компактный iPhone 12 Mini https://bigmag.ua/sub-apple-bu/iphone-12-mini-b-u/. Его диагональ составляет всего 5,4 дюйма.

Основные характеристики модели

Если полностью рассматривать iPhone 12 поколения, то модель Айфон 12 Мини – самая маленькая не только по размерам корпуса, но и по показателям экрана. Кстати, габариты часто сравнивают с iPhone SE. При этом, в двенадцатом поколении «яблочный» изготовитель решил использовать безрамочный OLED дисплей. Именно он и занимает наибольший участок в области фронтальной панели.

Если изучать непосредственно технические характеристики, то «начинка» iPhone 12 Mini очень похожа на iPhone 12. Устройство работает благодаря встроенному чипсету Apple A14 Bionic. Всего в этом смартфоне 4 Гб оперативной памяти. При этом, объем встроенной памяти может варьироваться. Пользователь выбирает между 64, 128 и 256 Гб. Стоит отметить, что чем больше количество – тем дороже будет модель.

В iPhone 12 Mini нет телеобъектива и сенсора LiDAR, которые можно найти в про-моделях этой же линейки. Дополнительно из-за компактных размеров производителю пришлось еще и уменьшить емкость батареи.

Подробнее о дизайне и особенностях смартфона

iPhone 12 Mini предложен не только в стандартных белых и черных оттенках. Можно купить модель в красном, синем и зеленом цвете. На тыльной панели из корпуса выступает модуль камеры. Приблизительно он занимает где-то 1,6 мм, поэтому в руке практически не ощущается. Но важно отметить, что на твердой поверхности ровно этот телефон без защитного чехла расположить не получится.

Рамка Айфона 12 Мини сделана из матового алюминия. Тыльную и фронтальную панель разработчики накрыли стеклом. Качество сборки и всех материалов как всегда на высоте. Корпус этого телефона действительно очень прочный. Даже при серьезном механическом воздействии смартфон не будет прогибаться, продавливаться. Все детали мастера плотно подогнали друг по друга, поэтому никаких зазоров нет. Дополнительно изготовитель защитил iPhone 12 Mini от попадания пыли и влаги. Для этого был задействован специальный стандарт IP68. Сами разработчики утверждают, что этот телефон можно спокойно разместить в воде на глубине до 6 метров. Если он пробудет там не более 30 минут, то все окажется в порядке и технические характеристики никак не пострадают.

В плане оснащения эта модель такая же, как и Айфон 12. Производитель предлагает минимальную комплектацию для покупателей, поэтому они получают коробку, телефон, разъем Lightning для подключения к ПК и зарядки. С 2020-го года производитель дополняет телефоны коннектором MagSafe. Он позволяет прикреплять к гаджету магнитные аксессуары.

12:20