Нужно ли уведомлять охрану о своем долгом отсутствии

Многие люди, которые пользуются услугами охранных фирм, интересуются, нужно ли уведомлять компанию о том, что они собираются уехать в отпуск или командировку. Тоже сомневаетесь, как лучше сделать? Тогда в этой статье расскажем вам, нужно ли предупреждать охрану о том, что вы собираетесь надолго покинуть дом.

Под охраной в любом случае

В целом вы можете и не предупреждать никого о том, что собираетесь куда-то уезжать. Ваша охрана квартир в Одессе https://centr.od.ua/uslugi/signalizacija-kvartira.html и без этого будет продолжать вести наблюдение за вашим жильем. Дело в том, что фирме, по сути, все равно, в какое именно время обеспечивать безопасность вашего имущества — в рабочее время суток или круглосуточно в течение двух недель.

Как только вы ставите объект на охрану, ваша сигнализация для дома, квартиры в Одессе https://centr.od.ua/uslugi/ohrannaja-signalizacija.html включается, недвижимость сразу же становится объектом пристального внимания диспетчера. В случае поступления сигнала тревоги группа быстрого реагирования выедет на объект и решит проблему.

Три аргумента в пользу уведомления охраны о вашем отсутствии

И все же мы советуем всегда сообщать охране заранее, что вас долго не будет на месте. Почему? Этому есть как минимум 3 причины:

  1. В случае тревоги группа быстрого реагирования и диспетчер будут знать, с кем связываться. Например, если им на пульт поступит тревожный сигнал, они смогут позвонить вашему контактному лицу и уже с ним решать, что делать в той или иной ситуации. Ему передадут все данные о случившемся, а также этот человек сможет, например, заменить сломанное окно или замок, вновь поставить жилье на охрану.
  2. Иногда охрана домов в Одессе https://centr.od.ua/uslugi/signalizacija-dom.html не едет сразу же на вызов, а сначала перезванивает вам. Такое происходит, если, например, вы всегда снимаете квартиру с охраны в 19-00, и в это время прозвучал сигнал тревоги. Диспетчер может предположить, что вы забыли отключить сигнализацию или набрали неверный пароль. Он уточнит у вас причину, не придется платить за ложный вызов. Если же диспетчер в курсе, что вы уехали, то группа быстрого реагирования будет выслана к вам мгновенно.
  3. Вам предложат провести сервисное обслуживание перед отъездом. Это позволит выявить нерабочее оборудование, устранить поломки, чтобы дом был под надежной защитой в период вашего отпуска.

Как видите, лучше все же предупреждать свою охранную фирму о том, что вы собираетесь надолго оставить квартиру. Это удобно, да и вам будет спокойнее, что все под контролем.

11:50