Norfin Arctic Red: характеристики и особенности костюма

Компания Norfin вышла на мировой рынок 25 лет тому назад. Этот бренд специализируется на производстве обуви и одежды преимущественно для людей, которые ведут активный образ жизни.

Большим спросом среди покупателей пользуется экипировка, предназначенная для зимней рыбалки. В такой одежде можно долго находиться на морозе, быть защищенным от ветра и преодолевать длительные расстояния. Именно к этой категории относится зимний костюм Norfin Arctic Red, в котором человек будет чувствовать себя максимально комфортно даже при сильных морозах (вплоть до -25 градусов). Кроме рыбаков такой костюм подойдет охотникам и просто людям, которые любят отдыхать на природе в морозную погоду.

Главные особенности костюма

Костюм состоит из куртки и полукомбинезона. В процессе пошива используется высококачественный материал Nortex Breathable. Он дышит, удерживает тепло и при этом выводит наружу лишнюю влагу, которая образуется при активном движении.

Чтобы повысить безопасность человека в ночное время, в наружной части предусмотрены специальные светоотражающие вставки. Благодаря качественной проклейке швов удалось свести к минимуму продуваемость одежды и повысить уровень защиты от осадков в виде дождей и снега.

В полукомбинезоне предусмотрены следующие опции:

  • Объемный крой на коленях. Благодаря такому решению дизайнеров чувство комфорта сохраняется даже при частых приседания.
  • На коленях предусмотрены дополнительные вставки изнутри брюк.
  • Завышенная талия и широкая резинка на пояснице защищают спину независимо от положения корпуса.
  • В передней части полукомбинезона есть два накладных кармана (на липучке с клапанами).
  • Молния состоит из двух замков, позволяющих расстегивать ее как сверху, так и снизу. Поддерживающие лямки легко регулируются по размеру.
  • В нижней часть брюк есть внутренняя снегозащитная манжета, которая регулируется с помощью липучки.


Куртка костюма отличается такими характеристиками:

  • Есть возможность регулировки объема по талии.
  • В области спины предусмотрена специальная вставка, благодаря которой увеличивается циркуляция воздуха.
  • Мощная молния с двумя замками.
  • Капюшон с козырьком и шнуром для уменьшения (увеличения) лицевой части.
  • В куртке предусмотрено девять карманов. Один из них потайной, а в другом предусмотрен карабин для крепления фонарика, ключей и т.д.



Дополнительные характеристики костюма

По многим характеристиками костюм Norfin Arctic Red заметно превосходит подобную продукцию, предлагаемую конкурентами. В частности его водонепроницаемость достигает 4000 мм, а дышащая способность 3000 г/м².

Максимальный комфорт и тепло сохраняются за счет синтетического утеплителя Thermo Guard. Его особенность заключается в пористой структуре, которая позволяет удерживать воздух и тем самым сохранять тепло. Кроме этого он не вызывает аллергических реакций и не впитывает влагу. В комплект входит сумка для хранения и переноски костюма.

Качество используемых при пошиве материалов делает костюм неприхотливым в использовании, за ним не нужен специальный уход. Его можно стирать в стиральной машине, а также чистить щеткой с ворсом средней жесткости.

Более подробно по ссылке https://norfin.com.ua/zimniy-kostum-norfin-arctic-red-r.s/

20:00