На новогодний корпоратив компании Oriflame в Чернигове привели живого теленка

На новогодний корпоратив компании Oriflame в Чернигове привели живого теленка. Животное связали и использовали как часть развлечений – девушки весь вечер фотографировались с ним.


Что стало причиной конфликта?

Черниговское подразделении компании Oriflame провело весьма странный корпоратив. На мероприятие, в виде декора для фотозоны, привели живого теленка. Животному перевязали морду и выставили перед фотографом.

На странице зоозащитной организации UA.animals бы опубликован об этом пост. На момент публикации материала возмущенные украинцы перепостили его почти 2 тыс. раз. Комментаторов возмущает использование животного в виде декора для фотографий, многие из них посчитали, что это издевательство над теленком.

Фотографии с вечеринки
Фотографии с вечеринки
      Фотографии с той самой вечеринки

Свою позицию высказала и Ирина Яременко, организатор вечеринки. По ее словам, теленок был в фотозоне около 15 минут, в качестве подарка гостям от ресторана.

«Люди, которые пишут комментарии, сами ходят в натуральных шубах, едят колбасу и еще пишут про какие-то издевательства», – написала Ирина, но пообещала, что впредь подобного делать не будет.

Что говорят в Oriflame?

В официальном офисе Oriflame Украина рассказали, что мероприятие в Чернигове – не было официальным мероприятием компании.

Вечеринку организовали партнеры компании и в Oriflame утверждают, что они не несут ответственность за мероприятия, которые проводят не сотрудники компании.

«Мы не знали, что на мероприятии используют животных. Мы не поддерживаем никакие неэтические действия с использованием животных, но не можем контролировать мероприятия, которые проводят партнеры».


Позиция зоозащитников

Зоозащитники уверены, что использовать животных так – это издевательство. На шумной вечеринке, связанный и под постоянными вспышками камер, теленок чувствовал себя испуганным.

«В сетевых компаниях вроде Oriflame большая часть сотрудников работает как “партнеры”. Так что, вы ни за кого не несете ответственности?», – написали в UA.animals на ответ косметического бренда.
16:30