На День города в Чернигове вустпить Сергей Бабкин и группа "БЕЗ ОБМЕЖЕНЬ".

Местные власти наконец обнародовали программу празднования Дня города, которое продлится в течение двух дней 25 и 26 сентября. В частности, в Чернигов пригласили Сергея Бабкина и группу «БEZ ОБМЕЖЕНЬ». Они станут хедлайнерами праздничного концерта. Приезд звезд и фейерверк - это подарок меценатов черниговцам.

Об этом Общественному сообщил секретарь Черниговского городского совета Александр Ломако.
По его словам, на выступления звезд и праздничный фейерверк ни копейки из городского бюджета не пойдет. Все это средства меценатов. Кто они, не уточнил. Сюда входит также качественный звук и большая сцена.

«Из городского бюджета будут выплачиваться другие праздничные мероприятия, которые будут проходить в городе. В частности Парад духовых оркестров, научный пикник, танцевальный батл и прочее. Однако, здесь речь не идет о больших средствах. Это все где-то обойдется в несколько десятков тысяч гривен », - сказал Александр Ломако.
По эпидемиологической ситуации, которая может повлиять на массовые празднования, то чиновник добавил, что на сейчас нет никаких карантинных ограничений, ведь Украина находится в «зеленой» зоне.

«По состоянию на сейчас нет каких карантина. Также все мероприятия, которые мы запланировали, будут проходить под открытым небом. Далее будем смотреть, но пока все в порядке. Черниговщина сейчас находится в «зеленой» зоне, надеемся, что так будет и впредь ».
15:50