На что способен современный беспроводной велокомпьютер?

Велосипедный компьютер с GPS-навигацией – выбор такого устройства не относится к простым вещам. Какими функциями должен обладать продвинутый велосипедный компьютер с GPS? Производители предлагают огромное разнообразие моделей. Каждое устройство имеет свои преимущества, особенности и функции. Вам стоит перейти сюда для того, чтобы навигатор для велосипеда купить в Украине по привлекательной цене.

Основные характеристики

В настоящее время устройства для велосипедной навигации являются настоящими компьютерами. Они обладают бесчисленными функциями. С ними мы не только легко доберемся до места назначения, но и сможем детально следить за тренировками.

Когда мы требуем от нашего устройства, чтобы он быстро и плавно направлял нас к месту назначения, то при его выборе мы обратим внимание на карты, которые он имеет: это основа при поиске навигации. От этого будет зависеть его эффективность во время наших экскурсий. Очень важным моментом является их частота обновления, потому что в случае частых ремонтов или новых маршрутов это может сделать нашу жизнь намного сложнее. В такой ситуации нужно готовиться к большим расходам, так как более дешевые модели не имеют встроенных карт.

Новые технологии

Для продвинутых устройств обязательным является наличие функции беспроводной связи. Благодаря этому мы будем подключаться по беспроводной сети к любому датчику частоты вращения, скорости или мощности, который будет поддерживать тот же стандарт.

  • Речь идет о ANT+, который произвел революцию на рынке велосипедных гаджетов. Первоначально он был доступен только в продуктах Garmin, но со временем другие ведущие производители начали использовать его.
  • Это настолько удобно, что нам не нужны отдельные внешние датчики для каждого приемника. Для владельцев измерителей мощности это необходимый выбор, так как каждый уважающий себя бренд в этом сегменте предлагает передачи ANT+.

Интересным решением является также возможность подключения через Bluetooth или Wifi. С их помощью мы быстро обновим программное обеспечение или скопируем нашу тренировку на компьютер или мобильное приложение. Технология Bluetooth Smart также присутствует во все большем количестве датчиков.

Если наш велокомпьютер должен быть устройством, предназначенным для тренировок, необходимо иметь вышеупомянутую передачу данных ANT+. Это позволит нам в будущем без проблем развивать наш тренировочный комплект, покупая новые датчики. Мы также легко найдем замену, если какой-либо из датчиков выйдет из строя.

14:50