На Черниговщине 37-летний мужчина влез в дом пенсионерки, избил ее, после чего ограбил

Всего лишь несколько часов потребовалось сотрудникам Прилуцкого отдела полиции для того, что бы установить личность мужчины, который проник в дом 78-летней женщины. Злоумышленник нанес хозяйке телесные повреждения, завладел ее вещами и скрылся. 

5 июня в Прилуцкий райотдел полиции обратилась 78-летняя женщина. Она сообщила, что ночью незнакомец разбил окно в ее доме и проник внутрь дома. Мужчина ударил пенсионерку, завладел ее мобильным телефоном, в последние деньгами и скрылся. На место совершения преступления выехала следственно-оперативная группа Прилуцкого районного отдела полиции.

Правоохранители опросили потерпевшую и ее соседей, изъяли ряд вещественных доказательств и отработали ранее судимых, проживающих в этой общине.

Проанализировав полученную информацию, уже через несколько часов полицейские установили личность, которая может быть причастна к разбою. Это 37-летний житель соседнего села, который уже отбывал наказание в местах лишения свободы за имущественные преступления, незаконное обращение с оружием и хранение наркотиков. Полиция задержала в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Следователь открыл производство по части 3 статьи 187 Уголовного кодекса Украины (разбой, соединенный с проникновением в жилище). Злоумышленнику грозит от семи до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества. Досудебное расследование продолжается.

13:15