Мужской рюкзак: как выбрать, на что обратить внимание в первую очередь?

Комфорт и удобство рюкзака ни у кого не вызывает сомнений. Это практичная и функциональная вещь, которая создана для тех, кто постоянно находится в движении. В городском рюкзаке может поместиться масса необходимых вещей: ноутбук, планшет, смартфон, наушники, зарядное устройство и пр. В целом, все, что может понадобиться в течение дня. Кроме того, в рюкзаке можно носить спортивную форму или туристическое снаряжение.

Правильно подобранный рюкзак станет уместным дополнением к расслабленному повседневному или строгому деловому образу. Главное – не ошибиться с выбором. Если вы решили купить рюкзак мужской, отталкивайтесь в первую очередь от своих потребностей и предпочтений.

Советы по выбору

Подбирая подходящую модель мужского рюкзака, необходимо учесть огромное количество деталей, в частности:

  • Размер. Оптимальный вариант для города – до 30 л. При этом, важно учитывать не столько объем, сколько габариты – длину, ширину и высоту. Поскольку громоздкий с виду рюкзак может иметь совсем небольшой объем. Для ноутбуков и документов идеально подойдут плоские модели. Для спортивных тренировок - объемные.
  • Стиль. Элегантный кожаный рюкзак будет отлично гармонировать, как с классическим брючным костюмом, так и с джинсами. В данном случае стоит учитывать, прежде всего, доминирующий стиль в одежде. Помните: чем меньше выступающих деталей (пряжек, застежек, карманов), тем больше эта модель приближена к деловому стилю. Для офиса подойдут простые лаконичные рюкзаки в стиле casual.
  • Водонепроницаемость. Для большинства мужчин важна практичность изделий. В рюкзаке могут храниться ценные вещи: техника, документы и пр. Чтобы предотвратить их порчу вследствие контакта с водой, лучше выбирать модели из водонепроницаемых материалов. Для этих целей подойдут нейлон и полиэстер. Содержимое рюкзака не пострадает, даже если вы попадете под проливной дождь.
  • Количество отделений. Большинство мужских рюкзаков имеют два отделения. В одно можно поместить ноутбук, в другое – сложить документы. Однако встречаются модели с одним отсеком. Это не совсем удобно, поскольку вам придется тратить время на поиски вещи, которая может оказаться на самом дне.

Выбирая рюкзак, особое внимание уделите его спинке. В идеале она не должна быть слишком жесткой, поскольку это будет создавать неудобства в процессе эксплуатации. Но и не должна быть чересчур мягкой. В этом случае рюкзак просто не будет держать форму. Оптимальный вариант – нечто среднее. Кроме того, спинка должна быть хорошо вентилируемой.

Срок службы мужского рюкзака

Прочность рюкзака напрямую зависит от качества материалов и фурнитуры, из которых он изготавливается. Самыми прочными и износоустойчивыми считаются изделия из натуральной кожи. Они идеально подходят для работы в офисе и городских прогулок. Кожаные рюкзаки можно носить круглогодично. Облегченные модели рюкзаков изготавливаются преимущественно из текстиля, полиэстера, полиуретана и нейлона.

Молнии, клапаны и другие застежки должны легко расстегиваться и застегиваться. Швы должны быть аккуратными, без пропущенных пробелов и торчащих ниток.

19:15