​Мужчина из села Памятное, что заболел коронавирусом - в тяжелом состоянии.

Об этом сообщает Общественное Чернигов, со ссылкой на главную врача Борзнянской райбольницы Татьяна Стовба.
"Мужчина - житель села Памятное Борзнянского района. По его словам за пределы села он не уезжал. Он 1964 года. Сейчас находится в тяжелом состоянии. Мы предоставляем ему кислородную терапию и проводим симптоматическое лечение", - рассказала она.

Другой мужчина, у которого вчера лабораторно подтвердили коронавирус - житель Комаровки, где ранее уже фиксировали случаи заболевания COVID-19. Мужчине 59 лет, он в состоянии средней тяжести.

Как сказала главный врач Борзнянской райбольницы Татьяна Стовба, в других больных коронавирус, ранее поступили в инфекционное отделение больницы, является улучшение.
"Мужчина, который на Черниговщине заболел первым и был в тяжелом состоянии, сейчас в состоянии средней тяжести. Трое женщин, которые также проходят лечение в нашем медучреждении, их состояние ближе к удовлетворительному", - говорит Татьяна Стовба.

Напомним, вчера в Черниговском областном лабораторном центре провели ПЦР-исследования 4 больным. В двух жителей Борзнянского района коронавирус подтвердился. У жителей Чернигова и Бахмач, где было подозрение на коронавирус - он не обнаружен. На сегодня на Черниговщине 7 лабораторно подтвержденных больных коронавирус.
21:25