Мэр Чернигова пообещал новый автобус для ФК "Десна"

Владислав Атрошенко напомнил о своем обещании финансово поддержать футбольный клуб, который в следующем сезоне должен дебютировать в еврокубках.

Мэр Чернигова напомнил, что делал такое заявление раньше и не отказывается от своих слов. Единственное условие: средства должны пойти на покупку автобуса, в котором нуждаются футболисты.
- Я жду от владельцев решение - и обещание выполню. У нас была такая договоренность. Если владельцы клуба решат этот вопрос - я лично осуществлю поддержку на 50000 долларов для покупки автобуса, - заявил Владислав Атрошенко.
Сколько именно будет стоить транспорт, которой он будет комплектации - на выбор руководства клуба.
Мэр отметил, что болеет за «Десну», однако признался: последнюю игру против «Шахтера» не смотрел, так как был занят политическими вопросом - встречался с мэром Днепра Борисом Филатовым.
Также мэр-болельщик продемонстрировал неосведомленность чисто футбольными делами черниговской команды, отметив, что «Десна» занимает второе место в турнирной таблице. Напомним, «северяне» были вторыми в минувшее воскресенье, когда проиграли «Шахтеру» и опустились на четвёртое место.
15:05