Лечение хронического простатита в Запорожье для клиентов из Днепра и Харькова

Простатит - воспалительное заболевание простаты, которое встречается у мужчин любого возраста, чаще - после 45-50 лет. Недуг делится на два основных вида: хронический и острый. Для острой стадии заболевания характерно присутствие выраженных симптомов патологии. При отсутствии адекватной реакции мужчины на развитие заболевания и лечения недуг быстро переходит в хроническую форму. В таком случае патология значительно хуже поддается терапии. Не вылеченный простатит может спровоцировать различные осложнения и даже развитие онкологической патологии.

Чтобы избавиться от симптоматики хронического простатита и увеличить периоды ремиссии, необходимо пройти комплексное лечение в мед центре "Аватаж". Мы проводим терапию ударными волнами и предлагаем индивидуальный подход к каждому пациенту.

Лечение подбирают и выполняют опытные врачи-физиотерапевты с профильным медицинским образованием.

Причины появления хронического простатита

Лечение хронического простатита в ЗапорожьеБактериальный простатит - результат инфекционного процесса в предстательной железе. Хронический простатит вызывают иные факторы - застойные процессы в простате. При нарушениях оттока секрета в протоках создается благоприятная среда для размножения болезнетворных микроорганизмов, которые и провоцируют развитие устойчивого воспалительного процесса.

Застой в органах малого таза и простате возникает из-за ряда причин:

  • малоподвижный образ жизни и гиподинамия;
  • нарушения обменных процессов;
  • сбои в работе сердечно-сосудистой системы;
  • нерегулярная половая жизнь;
  • вредные привычки;
  • частая смена половых партнеров.

Особое место среди факторов развития простатита играют постоянные инфекции, передающиеся половым путем. Любые ЗППП повышают риск развития простатита в 2 раза. Все потому, что микроорганизмы проникают в простату из иных, близлежащих очагов воспаления и выступают провоцирующим фактором.

Симптоматика небактериального простатита

Простатит - болезнь, которая имеет выраженную симптоматику. Ее невозможно не заметить. Патология заявляет о себе следующей симптоматикой:

  • боли в области малого таза и промежности, иррадирующие в пах;
  • нарушения процесса мочеиспускания, в том числе частые позывы в туалет;
  • снижение потенции, эректильная дисфункция.

При запущенном простатите повышается риск развития такой патологии, как аденома простаты, увеличивается вероятность развития бесплодия, которое тяжело поддается лечению.

Поэтому при появлении первых симптомов недуга стоит как можно скорее выяснить этиологию заболевания и пройти комплексное лечение. Для этого необходимо обратиться к врачу урологу или андрологу. Специалист определит первопричины болезни и подберет эффективную терапию.

Лечение хронического простатита методом УВТ (ударно-волновой терапии) в Запорожье для пациентов из Днепра и Харькова

УВТ - хорошо известный метод лечения, который используется в урологической достаточно давно. В мед центре "Аватаж" лечение простатита акустическими волнами проводят опытные специалисты. Ударные волны проникают в мягкие ткани, стимулируя процессы кровообращения и регенерации. Положительный результат от применения данного метода терапии доказан и подтвержден мировой практикой.

УВТ при простатите обеспечивает несколько эффектов:

  • устраняет застойные процессы в предстательной железе;
  • обеспечивает рост новых капилляров;
  • улучшает крово- и лимфоток;
  • обеспечивает рассасывание фиброзов, которые часто развиваются на фоне воспалительного процесса;
  • восстанавливает нормальный клеточный метаболизм;

При соблюдении рекомендаций лечащего врача и прохождении полного курса терапии, лечение приводит к быстрому улучшению состояния пациента. Симптомы недуга отступают уже после 2-3 сеансов УВТ.

Хотите забыть о простатите на долгие годы? Поспешите записаться на консультацию для лечения хронического простатита методом УВТ (ударно-волновой терапией) в медицинский центр "Аватаж". Наши специалисты ответят на все интересующие вопросы и запишут на лечение в удобное время.

09:00