Лечение гингивита в центре пародонтологии PerioCenter

Гингивит – заболевание десен, при котором наблюдается их сильная отечность, покраснение, болезненность. Воспалительный процесс не затрагивает зубодесневое соединение, но может стать предпосылкой к развитию пародонтита, пародонтоза. По этой причине лечение гингивита необходимо начинать своевременно, а заниматься этими процессами должен квалифицированный специалист. Пациенты, столкнувшиеся с этой проблемой, могут обратиться в специализированный центр пародонтологии PerioCenter. На странице https://periocenter.com.ua/services/lechenie-gingivita/ представлена подробная и достоверная информация о методах и особенностях лечения гингивита.

Диагностические и терапевтические мероприятия

Врач-стоматолог может поставить соответствующий диагноз по ряду симптомов:


  • заметное покраснение мягких тканей;

  • кровоточивость десен;

  • отечность;

  • сильные болевые ощущения.

  • При необходимости доктор назначает дополнительное рентгенографическое исследование, чтобы оценить, насколько глубоко распространилось воспаление. На основе полученной информации он предлагает конкретные методы лечения.

    Важно проконтролировать, чтобы в мягких тканях, окружающих зубы, не было нагноений. Доктор назначает специальные противовоспалительные составы, рассказывает, как нужно ухаживать за зубами и деснами. В период острой фазы заболевания следует использовать мягкую зубную щетку для ежедневной гигиены ротовой полости, чтобы не травмировать дополнительно десна. Специалист порекомендует составы для полоскания рта, которые помогут быстро справиться с воспалением, избавиться от боли.

    Преимущества обращения в специализированную клинику

    Гингивит может перейти в хроническую форму. Его симптомы проявляются уже не столь остро, они более смазанные. Но такое состояние часто опаснее, потому что повышается риск многочисленных серьезных осложнений. В клинике PerioCenter работают опытные профессионалы, установлено инновационное диагностическое и терапевтическое оборудование, позволяющее избавиться от любых проявлений заболевания на всех его стадиях. Не пренебрегайте помощью врача-пародонтолога, от этого зависит целостность зубного ряда, здоровье всей ротовой полости. Доктор будет контролировать динамику терапевтического процесса до момента полного выздоровления, даст рекомендации по дальнейшей профилактике заболеваний десен.

10:05