Курсы рисования на форуме Складчик

Многие начинающие художники сталкиваются с вопросом, в какой технике начинать творить. Техника в изобразительном искусстве всегда связана с материалом, который вы используете. В этой статье мы рассмотрим разные материалы и вы сможете выбрать для себя подходящий.

Не забывайте и об основе всего - знаниях. Проще всего получить их в интернете. На сайте Складчик уже собраны лучшие складчины на курсы по рисованию в разных техниках и вам остается только выбрать. На сайте представлены лучшие и самые популярные материалы, которые вы можете получить с огромной выгодой, ведь сайт работает по принципу клуба совместных покупок.

Масляные краски

Плюсы. Масляная краска медленно высыхает, что позволяет больше времени вносить изменения и смешивать цвета. Масло преломляет цветовой пигмент в краске для красивого, насыщенного светящегося цвета.

Масло отлично подходит для реалистичности и детализации, а также для экспериментальных и игровых методов абстракции.

Минусы. Прозрачная работа (например, остекление) требует использования масляных сред, которые часто содержат токсичные растворители. Масляная краска сама по себе не токсична, но некоторые среды, используемые для нанесения масляной краски, токсичны.

Масляная краска никогда не высыхает полностью, даже если она сухая на ощупь, поэтому при обращении и хранении необходимо соблюдать осторожность. Картина не должна быть покрыта лаком слишком рано. Расслоение требует правильной химии, поэтому более гибкий(менее толстый) слой всегда наносится поверх менее гибкого.

Акриловые краски

Плюсы. Акриловые краски, средства и продукты на ее основе почти все нетоксичны. Акрил известен своими свойствами быстрой сушки. Доступен широкий ассортимент акриловых продуктов для индивидуального смешения краски и индивидуальной настройки впитывающей способности поверхности, текстуры и блеска.

Краски доступны в различной консистенции (вязкости), поэтому акриловые краски могут имитировать как акварель, так и масло.

Минусы : акриловые связующие обычно содержат аммиак. И хотя они считаются нетоксичными, это может вызвать чувствительность у некоторых людей, особенно при использовании без надлежащей вентиляции.

Акварель

Плюсы. Акварель создает прозрачность. Водорастворимый характер этой среды допускает некоторые изменения даже после высыхания.

Минусы. Поскольку акварель обычно наносится на бумагу, краска впитывается и окрашивает поверхность, затрудняя полное удаление краски после высыхания.

По окончании акварельные картины нуждаются в защите, например, в обрамлении за стеклом, поскольку бумага не является такой же стойкой, как панель или холст, а также из-за непостоянной природы акварельной краски.

Пастель

Складчик

Плюсы : пастель на самом деле является сухим средством рисования. Но готовые работы в пастельных тонах часто называют картинами. Время высыхания при добавлении воды не является проблемой при работе с пастелью , что делает ее портативной и отличным выбором для работы на открытом воздухе.

Качественные пастели могут дать уникальный и сочный блеск на конечной поверхности. Цвета представлены в широком диапазоне и могут быть смешаны непосредственно на поверхности.

Минусы : пастель остается нежной на поверхности и требует защиты со стеклом и обрамлением. Альтернативные средства защиты, такие как аэрозольные фиксаторы и герметики, уменьшают ее цвет и блеск.

Что бы вы не выбрали, курсы по рисованию https://skladchik.biz/risovanie.404/ в любой технике и работе с любым материалом найдутся на Складчике. Просто заходите, выбирайте и обучайтесь по лучшим материалам, которые можно найти на просторах интернета.

Источник: сайт Складчик - skladchik.biz

09:40