Курс криптовалюты в Украине

Курс криптовалюты в Украине

На фоне войны, глобального голода мирового уровня, рынок криптовалюты тоже решил проявить характер и «упал». Причем, упал он очень сильно. Вся крипта подешевела. При чем, она упала до отметок двух, а то и трехлетних показателей, когда только переживала свой резкий подъем.

Стоимость и курсы криптовалют

Вариантов криптовалют огромное количество, но нас интересуют лишь топовые позиции, которые торгуются или торговались по приятному прайсу долгое время. Отследить актуальный курс криптовалют в Украине можно на Мета.юа. На сайте можно также узнать какие изменения в котировках произошли за сегодня, изменения курса по дням или неделям. В число самых популярных криптовалют входят:

  • Bitcoin (BTC);
  • Ethereum (ETH);
  • Tether USDT;
  • BNB;
  • USD Coin.

Каждая из них является популярной и востребованной в мире трейдинга, купле продажи услуг и товаров.

Bitcoin (BTC) выровнялся и вернулся к «психологической отметке» в 20 000 долларов за монету. Если быть точным, то сейчас. 1 биткоин стоит 21 436 долларов – 633 014 гривен, согласно курсу НБУ (29.53 гривны за 1 доллар США).

Ethereum (ETH) тоже демонстрирует рост, отыграв 86 долларов за последние дни. Итоговая стоимость моменты составляет 1232 доллара, что в гривневом эквиваленте – 36 381 гривен.

Tether USDT спад крипты не сильно затронул. Монета, как торговалась в районе 1 доллара, так и продолжает. Ее стоимость составляет 0,9993 доллара. Что равно 29,51 гривен.

MONERO (XMR) – также вырос, хоть и незначительно. Стоимость коина составлет 126.371 доллар или 3 731 гривну.

ZCash (ZEC). Стоимость крипты поднялась на 3 доллара и составляет 69.41 доллар США или 2049 гривен.

Как показывает практика, криптовалюта постепенно возвращается к исходным ценникам, и тенденция эта будет сохраняться еще долго.

10:00