Курортный поселок Кирилловка на Азове

Зарубежным курортам многие украинцы предпочитают интересные родные места. На побережье Азовского моря располагается уютный поселок Кирилловка, который выбирают для тихого семейного отдыха с детьми. Это лечебно-профилактический курорт, поэтому туристы могут прекрасно провести время, насладиться живописными пейзажами и поправить здоровье. Уникальное расположение между морем и двумя лиманами делает Кирилловку популярным украинским курортом.

Особенности и виды отдыха в Кирилловке

Курортный поселок можно условно поделить на три части — Центральную и две песчаные косы. Кемпинги и малые гостевые дома — отличный вариант для временного проживания. Много предложений в частном секторе вы найдете в Центре Кирилловки, который идеально подходит для комфортного семейного отдыха. Цены на все — умеренные. Можно заказывать горячие обеды или самостоятельно готовить вкусные блюда, выбирая свежие продукты на местном рынке.

Федотова коса — идеальное место для отдыха на побережье Азовского моря. Базы и пансионаты, оздоровительные детские профилактории, аквапарки, развлекательная инфраструктура — все это ценят местные жители и регулярно приезжающие туристы. Прямой автобус в Кирилловку отправляется ежедневно, что упрощает процесс поездки, позволяет легко планировать даты своего идеального отпуска на Азове. «Кусочек» теплого моря на Федотовой косе достанется каждому путешественнику. У самого берега оно мелкое, поэтому можно смело купаться и маленьким детям. Сафари, луна-парк, большое колесо обозрения станут дополнительными развлечениями для юных путешественников.

О преимуществах отдыха

Расположение в Акимовском районе Запорожья — одно из достоинств курортного поселка. Он находится вдали от промышленных предприятий. Кирилловка «пропитана» соленым морским воздухом, который оказывает благотворное воздействие на организм. К другим плюсам отдыха на этом курорте относятся:

  • доступные цены;
  • близость Азовского моря;
  • большой выбор жилья, развитая инфраструктура — и в разгаре курортного сезона легко снять комнату или дом в частном секторе;
  • транспортная доступность;
  • базы отдыха, пансионаты, лагеря.

Рекомендуется выбирать для отпуска в Кирилловке июнь и июль. В середине августа на Азове начинается цветение водорослей, поэтому вода слегка мутнеет. Но истинным поклонникам пляжного отдыха это редко мешает.

16:25