Кто такой трейдер Форекс

Всё больше и больше людей начинают интересоваться валютными и фондовыми рынками, и связано это с появившейся возможностью зарабатывать на данных биржах солидные капиталы. Однако, разобраться в системе работе Форекс, достаточно сложно, особенно если не знать откуда начать. Сегодня мы решили рассказать о базовых понятиях валютного рынка, что позволит начать свой путь в трейдинге любому читателю.

Чем отличается брокер и трейдер на Форекс

Для начала, поясним, кто такой Форекс брокер, ведь данное базовое понятие позволяет разобраться в системе работы всего рынка. Итак, рынок Форекс – это международная площадка торговли валютой, которая изначально была создана для регуляции торговых отношений между странами и национальными банками. Однако, когда на рынке появились крупные частные инвесторы, то доступ к бирже получили и компании, которые имеют право на торговлю валютой в больших объемах. Данные юридические лица, и называют «брокером», то есть – это участник рынка, имеющий непосредственное участие к торговым процессам.

Профессия трейдер это также торгующие лицо, однако, прямого доступа к рынку у него нет. Физические лица, управляющие небольшими инвестициями, не могут принимать непосредственного участия в торгах, однако они могут выдавать «задания» (ордера) брокерам, на покупку того или иного актива. Сегодня, благодаря сети Интернет, стать трейдером может абсолютно каждый, с помощью торговых терминалов, позволяющих создавать ордера абсолютно без задержки времени, к примеру, на покупку акции Амазон или пару доллар/рубль.

Как стать трейдером Форекс

Для того чтобы получить доступ к рынку, и начать на нем зарабатывать, сегодня не нужно получать специальных лицензий, и регистрировать свою деятельность. Всё что нужно сделать – зайти на сайт любого Форекс брокера, и создать на нем учетную запись. Сразу же после этого, можно открывать торговый терминал, и вносить на него свой торговый депозит. Конечно, чтобы начать зарабатывать стабильно, нужно изучить хотя бы азы трейдинга. Мы рекомендуем изучить правила управлением капитала, базовые знания в фундаментальном анализе, основную терминологию Форекс, и понятие торговых стратегий. Сегодня все эти знания, можно получить за 1-2 дня, посещая специализированные ресурсы, а испытать свои умения можно на демо-счете – инструменте, позволяющем торговать на виртуальную валюту. После того, как у Вас появятся первые положительные результаты – переходите к реальным торгам.

18:15