Кто может взять кредит без поручителей

Сфера банковского кредитования имеет большое количество особенностей и тонкостей, о которых потенциальному заемщику стоит узнать до того, как произвести оформление кредитного договора, так как в этом случае можно будет подобрать наиболее привлекательное кредитное предложение. Так, например, нередко появляется понятие поручительства. И если с оформлением кредитного договора с поручителем все понятно – так как это вопрос разъясняет непосредственно работник банковской организации, то с оформлением кредита без поручителей возникают некоторые проблемы.

В некоторых случаях провести оформление кредитного договора без поручителя невозможно. Стоит рассмотреть вопрос подробней.

Когда можно будет обойтись без поручителя?

Для того, чтобы от потенциального заемщика банковской организации не потребовалось предоставление поручителя, необходимо соответствовать определенным требованиям, наиболее важными из которых являются:

- Наличие стабильной заработной платы. Уровень дохода человека должен быть зарегистрирован и должен быть достаточным для погашения кредитной задолженности в установленные кредитным договором сроки;

- Постоянное место регистрации. Банк должен знать о том, куда он сможет обратиться для поиска заемщика в том случае, если возникнут определенные проблемы с погашением задолженности. Место прописки должно быть постоянным, а не временным;

- Положительная кредитная история. В том случае, если ранее клиент оформлял кредиты или микрокредиты для удовлетворения определенных финансовых потребностей – у него должна быть положительная кредитная история для получения очередного кредита. То есть в прошлые разы не должно было быть просрочек и проблем непосредственно с кредитором;

- Отсутствие действующих кредитов. На момент оформления кредитного договора у потенциального заемщика не должно быть дополнительной финансовой нагрузки в виде прочих кредитных обязательств. В том случае, если оформить новый займ и получится, условия его будут не особо привлекательными.

В некоторых случаях даже при соблюдении всех описанных требований банк имеет право запросить предоставление поручителя. Например, если берется достаточно большая денежная сумма без залога на продолжительный промежуток времени. А можно ли как-то избежать предоставление поручителя?

Можно ли будет получить деньги без поручительства?

Конечно, можно, для этого достаточно будет предоставить кредитору любые другие гарантии на возврат средств в установленные кредитным договором сроки. Так, например, можно будет предоставить залоговое имущество, которое будет отличным альтернативным решением.

Стоит учитывать факт того, что предоставление залога может несколько затянуть процесс получения кредита, а также могут потребоваться дополнительные расходы в виде страхования имущества.

16:00