Коронавирус все ближе подбирается к Чернигову.

Вчера, 16 марта, в Киеве лабораторно подтверждены два случая COVID-19. Пациенты изолированы, им предоставляется симптоматическое лечение.

«Сегодня, 16 марта, в Киеве лабораторно подтверждены два случая Covid-19. Пациенты изолированы, им предоставляется симптоматическое лечение », - говорится в сообщении.
Заразились студент и женщина, которая вернулась из Франции.

В Киеве один из зараженных коронавируса оказался местным студентом, который посещал больную женщину, которая недавно умерла в Житомирской области. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко на своей странице в Facebook.
По его словам, студент посещал больного вместе с ее внучкой. Парень находится на лечении в Александровской больнице Киева.

«Второй случай - женщина, которая недавно посещала один из курортов Франции. Сейчас она находится на самоизоляции, под наблюдением врачей и получает лечение дома », - написал Кличко.
Он также добавил, что человек, с которыми контактировали оба пациента, сейчас обследуют врачи.

Сейчас в Украине 7 подтвержденных случаев инфицирования Covid-19, из них один летальный на Житомирщине. В Черновцах умерла женщина, у которой подозревали коронавирус. Смерть наступила 16 марта около 19:00 в результате хронической патологии, связанной с возможным диагнозом. Незадолго до этого у женщины взяли анализы на COVID-19. Результаты ожидаются в ближайшее время.

Если диагноз подтвердится, это будет вторая смерть в Украине пациента, больного COVID-19.
13:30