Kenzo: стильная французская одежда

Кензо - французский дом моды, основанный японским дизайнером Кензо Такадой в 1970 году в Париже. Бренд, вдохновленный уличной одеждой, следует азиатским мотивам и традициям различных культур, в которых преобладают цвета и оригинальные узоры. Бренд kenzo пользуется огромной популярностью по всему миру.

Модные тренды 2021

В последнем сезоне весна/лето 2021 года Kenzo предлагает приглушенные, чередующиеся с энергичными цвета в сочетании с сильными деталями. Выставляет изображение тигра, также в совершенно новом варианте и логотипе-в версиях all over logo или с использованием первой буквы его имени. Бренд предлагает: футболки, толстовки, юбки, платья и спортивные штаны.

Среди дизайнов бренда ясно видно вдохновение уличной моды. Коллекции Kenzo яркие, очень красочные, смелые, с фирменными принтами, включая самый узнаваемый дизайн тигра. Одежда, обувь и аксессуары Kenzo отличные предложения для всех, кто ценит высокое качество, безупречную отделку и стильный дизайн.

Немного истории

История бренда восходит к 1970 году, когда Кензо Такада, новоиспеченный дизайнер и адепт Токийского колледжа, решил начать свою карьеру в Париже. Поскольку изначально у него не было средств, свои первые коллекции он создавал из тканей, купленных на антикварной ярмарке.

  • Кензо создал свой собственный уникальный стиль. Он соединял между собой фрагменты различных материалов и таким образом создавал смесь узоров и цветов.
  • Благодаря этой оригинальности фасоны Kenzo быстро начали привлекать к себе внимание, и уже после четырех лет пребывания в столице моды начинающий дизайнер имел на своем счету первые успехи.
  • Он управлял собственным магазином и организовывал показы мод в Париже, Нью-Йорке и Токио.

В конце 70-х гг. Kenzo запустила линию мужской одежды. Затем в продаже появились его первые духи, которые пользуются популярностью и по сей день. В 1999 году Кензо Такаду сменил Антонио Маррас, который возглавлял Дом моды до 2011 года. Затем бизнес был приобретен Умберто Леоном и Кэрол Лим, дизайнерским дуэтом, которому бренд Kezno обязан обновлением. Именно благодаря им был создан культовый дизайн, толстовка Kenzo с большим логотипом компании.

Классическая толстовка Kenzo

Толстовка с большим логотипом бренда сегодня является абсолютной классикой городского стиля. Мода, обожаемая знаменитостями, через несколько лет приобрела культовый ранг. Простой свитшот с большой аппликацией в ярких цветах это узнаваемый элемент стиля Кензо. Толстовка имеет один из самых популярных мотивов голову тигра.

08:55