Какой шахматный набор выбрать на подарок

Какой шахматный набор выбрать на подарок

Шахматы – это не просто увлекательная настольная игра, но еще и прекрасный вариант проверки своих интеллектуальных способностей. Где в партии сражаются люди, умеющие анализировать, думать и просчитывать на несколько ходов вперед. Многие считают, что эта игра подходит только людям, обладающим высоким интеллектом, но это вовсе не так. Научиться играть в нее никогда не поздно, но для этого необходимо приобрести хороший шахматный набор.

Сегодня производители предлагают колоссальный ассортимент игровых комплектов, отличных между собой размерами, материалами изготовления и даже визуальным решением. Но помимо этого все существующие наборы можно классифицировать на виды, в зависимости от их предназначения. Чтобы вам было легче определиться с выбором, рекомендуем ознакомиться с каждым видом более детально.

Итак, демонстрационные шахматы предназначены для обучения в спортивных классах и кружках. Они используются для показа шахматных партий, поэтому для сражений в домашних условиях практически бесполезны.

Дорожные комплекты относятся к самым распространенным вариантам. Такие наборы изготавливаются из различных материалов: резина, металл, дерево и даже пластик. Отличаются небольшим размером, благодаря чему их легко транспортировать и удобно брать с собой в путешествия, походы и в гости. Данная категория шахмат относится к недорогим экземплярам.

Спортивные шахматы выполняются из натурального дерева. Они имеют определенный размер и цвет, и предназначены для турнирных партий. Однако такие наборы можно применять для разбора сыгранных партий и игр в домашних условиях.

Если ваш друг или родственник увлекается этой игрой, рекомендуем купить подарочный набор шахмат. Как правило, фигурки в таких комплектах могут похвастаться красивой и необычной формой. У нас вы найдете самые разнообразные экземпляры: от классических вариантов до неординарных сувенирных комплектов, выполненных из цинка или стекла. Уникальные комплекты выглядят, как настоящее произведение искусства.

Роскошные фигурки из бронзы и цинка – это образцы филигранной работы с тщательной проработкой деталей и превосходной идеей мастера. А доска, украшенная необычным орнаментом, отсылающим к горельефам античности – настоящий шедевр. Такой изящный сувенирный набор не стыдно подарить руководителю, в знак высоких интеллектуальных способностей.

У нас вы также можете приобрести подарочный набор шашки и шахматы, который превратит скучные вечера в приятное времяпрепровождение. Благодаря практичному комплекту получится легко разрешить семейные споры. Например, кто проиграл, тот в течение всей недели будет мыть посуду или готовить ужин. Согласитесь, проблемы разрешатся довольно оригинальным и необычным способом, при этом каждый сможет проявить себя по максимуму.

Желаете порадовать близких людей необычным и полезным сувениром, тогда подарите оригинальный набор шахмат. Даже если он не будет использоваться по назначению, то в качестве стильного предмета декора равных ему точно не найдется.

11:45