Каким должен быть системный блок бу?

Производители компьютеров постоянно расширяют свой ассортимент моделей, что позволяет без труда подобрать вариант для любых задач. По этой причине не приходится сомневаться в том, что качественный системный блок бу сможет обеспечить необходимый уровень производительности для офиса, дома или работы с графикой. БУ компьютеры из Европы pc.com.ua можно приобрести даже при небольшом бюджете, так как их стоимость на нашем сайте остается демократичной. Интернет-магазин ответственно относится к своей работе, поэтому в каталоге вы найдете только оборудование, которое находится в отличном состоянии, что позволяет не переживать о правильности собственного выбора.

На что обратить внимание при покупке компьютера?

Среди важнейших параметров для покупателя являются:

  • Возможность разгона чипсета. Разгон представляет собой повышение вычислительной способности техники, а для его обеспечения требуется установить процессор с разблокированными ядрами. Выполнять разгон можно только при наличии хорошей системы охлаждения и увеличенном блоке питания, так как энергопотребление чипсета возрастет.

  • Количество ядер у процессора. Сегодня многие игры и программы поддерживают многоядерный режим работы. Это означает, что одновременно задействуется 2-8 ядер, между которыми распределяется нагрузка. По этой причине покупателю нужно выбирать конфигурацию в зависимости от того, какие программы будут использованы в процессе работы.

  • Тип видеокарты. Производители предлагают на выбор модели с интегрированной или дискретной графикой. Первый вариант подойдет исключительно при использовании офисных программ. Линейка дискретных моделей достаточно обширна, поэтому здесь можно учесть тип памяти, ее объем и разрядность шины в процессе покупки.

Выбор материнской платы также требует особого внимания покупателей. Сегодня производством подобных комплектующих занимаются многие бренды, поэтому при покупке следует обращать внимание на надежность комплектующих, тип программы BIOS и наличие подходящих интерфейсов. В первую очередь материнская плата должна совпадать с конфигурацией процессора, так как в противном случае чипсет просто не удастся подключить. Вторым важным пунктом является тип интерфейсов для подключения жестких дисков и видеокарт. Чем новее будет интерфейс, тем выше будет общая производительность выбранной конфигурации.

22:35