Какие бывают виды маникюра?

Каждый салон предлагает услугу маникюра. Она подразумевает не только покрытие или наращивание ногтей, но еще и подготовку кутикулы.Трендовые цвета гель-лаков в 2020 году | ThePilochki

  1. Обрезной или классический − подразумевает обрезание кутикулы с помощью маникюрных ножниц или кусачек;
  2. Безобрезной (европейский) выполняется без использования режущих инструментов. Из-за того, что во многих странах запрещается в салонах обрезать кутикулу, поэтому используется менее опасные инструменты.
  3. Комбинированный – с помощью аппарата для маникюра поднимается кутикула, а после обрезается кусачками.
  4. Аппаратный – выполняется с помощью фрезера. Для получения качественного маникюра следует использовать до пяти насадок.

Самым популярным на протяжении многих лет остается классический маникюр. Он не требует значительных вложений, в то время как фрезер стоит дорого, и такой маникюр подходит не всем клиентам.

Разновидности инструментов для маникюра

Для выполнения профессионального маникюра следует иметь специальные инструменты. Кусачки следует использовать для обработки загрубевшей кутикулы. Ассортимент этих инструментов в магазине Thepilochki очень широкий: они отличаются формой ручек, наличием пружины, параметром стали, видом и размером полотна.

Щипцы лучше использовать для стрижки ногтей. Их легко контролировать, потому они наиболее безопасны. Для обрезания вросших ногтей во время педикюра используются специальные кусачки. Также этим инструментом легко можно обрезать толстые ногти, и даже гелевые и акриловые.

Стоимость кусачек для маникюра может быть разной:

  1. Недорогие выполняются из менее качественной стали. Такие инструменты следует использовать в домашних условиях, для профессионального ухода они не подходят.
  2. Инструменты средней стоимости производятся из закаленной стали высокого качества. Они наиболее востребованы среди мастеров. Кусачки затачиваются вручную, потому долговечны и точны в работе.
  3. Инструменты премиум класса изготавливаются из закаленной медицинской стали. Они очень удобны в работе, качественны и долговечны. И стоят они очень дорого.

Все инструменты прекрасно выдерживают химическую дезинфекцию и термическую обработку.

Кусачки для ногтей купить можно у нас в интернет-магазине. Мы предлагаем огромный ассортимент инструментов для маникюра и педикюра по самой приемлемой стоимости. Доставка возможна по всей территории Украины.

12:15