Как выбрать золотой кулон в подарок

Делать маленькие сюрпризы для своих друзей и близких всегда приятно. Показать свою привязанность и любовь помогут украшения. Для такого подарка как нельзя лучше подходят ювелирные серьги, колечко или золотой кулон. Рассмотрим выбор последнего украшения в подарок более подробно.

Что такое кулон

Кулон или подвеска - это ювелирное украшение с держателем в виде петельки, в которую продевается цепочка, леска или шнурок. Такое украшение придает образу утонченность и подходит практически под любой вид одежды. Существует огромное количество разных видов кулонов, но большую популярность имеют следующие модели:

  • кулоны-украшения,
  • кулоны в виде часов,
  • кулоны с религиозной символикой.

Выбирая золотой кулон в подарок нужно определиться какой именно вид кулона лучше подарить, согласно увлечениям или желаниям одариваемого.

Кулоны из золота могут быть выполнены в самых различных формах и размерах. Существует очень много кулонов с различными вставками: начиная от металла другого цвета, заканчивая камнями и жемчугом. Чтобы определить, какое украшение лучше всего выбрать для подарка, нужно учитывать определенные факторы. Разберем их по порядку.

Длина шеи, фигура и цвет глаз

При выборе золотого кулона в подарок следует обратить внимание на длину шеи одариваемого. Если шея длинная, то в этом случае нужно выбирать небольшие и средние украшения на короткой цепочке. Если же шея короткая, то следует остановить свой выбор на кулонах небольшого размера на средней и длинной цепочке.

Если человек, которому планируется подарить кулон имеет приземистую или коренастую фигуру, следует воздержаться от покупки крупного и массивного украшения. Это утяжелит образ и создаст ощущение громоздкости. В этом случае лучше выбирать легкие и изящные украшения.

Обладателям стройной фигуры наоборот, можно подарить крупный кулон.

Стоит обратить внимание на цвет глаз человека, которому планируется подарок в виде кулона. Для обладателей темных глаз подойдут кулоны с камнями красных и темно-красных оттенков, для обладателей светлых глаз актуально будет выбрать украшение с камнем контрастного оттенка.

Тип петельки держателя

Немаловажным фактором при выборе кулона также является тип держателя. Различают два вида держателей: съемные и несъемные. Кулончики с первым типом можно беспрепятственно носить как на цепочке, так и на шнурке, а вот несъемные украшения останутся на том шнурке или цепочке, на котором были куплены.

Бывают так, что несмотря на огромный ассортимент украшений, представленный на витринах, невозможно определиться с выбором кулона. Не подходит дизайн, нет украшения с желаемой вставкой, слишком высокая цена и т.д. В этом случае стоит обратиться в ювелирную мастерскую. Мастера разработают оригинальный дизайн и выполнят заказ, полностью удовлетворяющий заказчика.

Чтобы выбрать идеальный кулон для подарка важно учесть все нюансы и не торопиться с покупкой. Если соблюдать все правила, то с поиском украшения не возникнет проблем и подарок получится замечательным.

10:35